-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | БЛАГОУСТРОЙСТВО
24/03/2023

Мэр Волжска (Марий Эл) призвал провести санитарную очистку территорий города

Фото ВП
Вот и закончилась зима, тают последние сугробы, обнажая неприглядную картину в виде мусорных «подснежников». Настало время заняться уборкой.

ОБРАЩЕНИЕ
Рафис ШАГВАЛЕЕВ, Глава администрации города Волжска:
— Уважаемые волжане! Ежегодно с приходом весны приводим в порядок свои дома, улицы, сады. В наведении чистоты и уюта нуждаются также общественные, придомовые территории.

Прибрать свой город после зимы, убрать мусор во дворах, парках, на территориях, прилегающих к месту работы – важное, благородное дело. Уверен, каждому приятно жить в чистоте. У всех есть возможность внести свой вклад в наведение порядка, помочь сделать город чистым и ухоженным.

Добиться чистоты и уюта можно только в том случае, если вопросы благоустройства будут поддержаны всеми жителями, коллективами всех предприятий и организаций, когда на каждой улице, в каждом дворе развернется реальная деятельность по санитарной очистке и уборке, когда каждый житель внесет свой посильный вклад в благоустройство родного города.

Но некоторые убеждены, что за всё отвечают власти и поэтому должны везде наводить чистоту. Да, есть виды работ по благоустройству, где ответственность несет только муниципалитет. Однако только лишь усилия администрации в наведении чистоты не приведут к желаемому результату без помощи жителей. Поэтому администрацией принято решение о проведении двухмесячника по благоустройству.

В связи с этим обращаюсь к руководителям с просьбой организовать субботники по уборке закрепленных, а также прилегающих территорий. Жителям частного сектора организовать уборку территории домовладений от сухой травы и мусора во избежание пожара.

Наша общая цель – не только убрать городские пространства, но и постепенно сформировать бережное отношение к окружающей среде, понимание, что чисто не там, где убирают, там, где не сорят.

Надеюсь на ваше участие в решении вопросов благоустройства, на вашу твердую гражданскую позицию, на то, что вы не останетесь равнодушными к общему делу. Только вместе мы сможем сделать наш город чистым, уютным и красивым!



Все подробности, а также о предстоящем ремонте дорог и тротуаров читайте в газете «Волжская правда от 29 марта.
Нравится
+3
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика