-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
19/03/2023

Сегодня отмечается День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

Фото: архив "ВП"
19 марта в России отмечается День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

На конец 2022 года в Республике Марий Эл коммунальные услуги оказывали 70 организаций, а жилищные – 264 организации.
Из средств республиканского бюджета на жилищно-коммунальное хозяйство в 2022 году было израсходовано 5033,0 млн рублей, что составило 8,8% от всех общереспубликанских расходов.

Поддержка малоимущих граждан государством осуществляется в виде предоставления субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. В 2022 году 184 тыс. жителей нашего региона воспользовались таким правом. За год на эти цели из бюджетных средств было направлено 1,4 млрд рублей.

На начало 2022 года жилой фонд Республики Марий Эл оборудован: водопроводом – на 84,6%; водоотведением – на 76,4%; отоплением – на 89,3%; ваннами (душем) – на 65,1%; горячим водоснабжением – на 73,2%; газом (сетевым, сжиженным) – на 89,0%; напольными электроплитами – на 3,4%.

К бытовым услугам относится ремонт квартир, мебели, автомобилей, бытовых приборов, теле- и радиоаппаратуры, стирка и химическая чистка вещей, индивидуальный пошив одежды, клининговые услуги, услуги парикмахерских и еще многое другое.

В 2022 году населению Республики Марий Эл оказано услуг бытового характера на 2,5 млрд рублей, в расчете на одного жителя получилось 3767 рублей.

В общем объеме платных услуг населению доля бытовых услуг в 2022 году составила 9,5%.

В структуре объема бытовых услуг, оказанных населению, на долю услуг по техобслуживанию и ремонту автотранспортных средств приходилось 33,2%; ремонту и строительству жилья – 11,7%; ремонту и техническому обслуживанию бытовой радиоэлектронной аппаратуры – 9,8%; парикмахерских – 10,2%; изготовлению и ремонту мебели – 8,0%; ремонту и индпошиву одежды – 3,1%.
Источник - Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Республике Марий Эл (Маристат)
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    жкх
В Марий Эл на минувшей неделе в Департамент госжилнадзора поступило 90 обращений граждан
На прошлой неделе в Департамент госжилнадзора Республики Марий Эл поступило 90 обращений граждан по вопросам в сфере услуг ЖКХ. Это личные обращения, письменные, обращения посредством электронных ресурсов, в том числе через ГИС ЖКХ, через платформу обратной связи и обращения на официальном сайте Департамента.
Волжская межрайонная прокуратура (Марий Эл) разъясняет возможность перерасчета платы за услуги по обращению с ТКО
Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.11.2022 № 2076 внесены изменения в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов.
Указанные изменения предполагают, что перерасчет размера платы за услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами возможен при временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии в жилом помещении потребителя коммунальной услуги на основании заявления и документов, подтверждающих продолжительность периода временного отсутствия.
Бумажные квитанции уходят: пользователи «ТНС энерго Марий Эл» переходят на электронные
Получать на почту электронные квитанции от «ТНС энерго Марий Эл» захотели 25 тысяч клиентов компании, и с каждым днем их количество растет. Это быстро, удобно и комфортно.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика