-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПРОИСШЕСТВИЯ
17/03/2023

В Волжске (Марий Эл) спасатели извлекли тело погибшего рыбака из полыньи

Фото: архив "ВП"
17 марта 2023 г. в 07:44 в ЕДДС г. Волжска по системе «112» поступила карточка тревожной ситуации с сообщением о том, что на реке Волга в районе ВЭМЗ провалился под лед мужчина лет 60-70 (рыбак). Прослушав сообщение, выяснилось, что мужчина-очевидец сначала самостоятельно пытался помочь выбраться провалившемуся под лед, но стал проваливаться сам, а потом позвонил на номер «112», прося о помощи.

Прибывшие незамедлительно на место происшествия спасатели Волжской АСГ ГБУ РМЭ «МАСС», оценив обстановку, в гидрокостюмах добрались по льду до рыбака и извлекли его тело из полыньи (на расстоянии 300-350 м от берега). Однако, ледяная вода и предпринятые безуспешные попытки выбраться из нее забрали все силы у мужчины. Прибывшие медики констатировали факт смерти. Личность погибшего установлена - им оказался житель д. Часовенная, 1952 г.р. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Акватория залива р. Волга в данном месте сейчас является опасной для перехода по льду из-за большого наличия промоин – об этом знают многие рыбаки. Недалеко установлены информационные знаки «ОСТОРОЖНО, ТОНКИЙ ЛЕД» и «ОПАСНЫЙ УЧАСТОК. ВЫХОД НА ЛЕД ЗАПРЕЩЕН».

Конечно, заядлых рыбаков не остановить никакими знаками, да и 7 км береговой линии р. Волга вдоль города Волжска аншлагами не перекрыть. Однако, необходимо понимать, что в настоящее время на р. Волга повсеместно начался период изменения структуры льда. И если он имеет достаточную на вид толщину – это не значит, что он крепкий. С наступлением весны под воздействием солнечных лучей лед быстро подтаивает. Еще более разрушительные действия на него оказывает усиливающееся весной течение воды, которое подтачивает его снизу. С каждым днем лед становится все более пористым, рыхлым и слабым. Весенний лед не трещит, а проваливается, превращаясь в ледяную кашицу. Вполне понятно, что передвижение по такому льду связано со смертельной опасностью.

Не выходите на лед! Берегите себя! Ни одна рыба не стоит человеческой жизни!
Уважаемые родители, не допускайте нахождения детей на льду весной!
О происшествиях, связанных с провалом под лед, незамедлительно звоните спасателям Волжской аварийно-спасательной группы 8 927 888 06 49!
Источник и фото - Управление по делам ГОЧС администрации городского округа "Город Волжск".
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  рыбалка,  утонул человек
В Марий Эл с начала года на водных объектах погибло 29 человек
По состоянию на 25 октября 2022 г. на водных объектах Марий Эл погибло 29 человек, из них 3 детей. В последние дни октября отмечается увеличение гибели людей при рыбной ловле. Отправляясь на рыбалку стоить помнить о соблюдении мер безопасности.
В Марий Эл на реке Ветлуга спасатели обнаружили тело рыбака
22 октября 2022 года в 10 час. 30 мин. на пульт оперативного дежурного ГБУ РМЭ «Марийская аварийно-спасательная служба» поступил сигнал о том, что, по сообщению очевидца, в Горномарийском районе (Марий Эл) на реке Ветлуга в районе мыса Боровской мужчина, который рыбачил с лодки, исчез, лодка стоит на якоре.
Спасатели Марий Эл обнаружили тело рыбака на реке Малая Кокшага
11 сентября 2022 года в 19 час. 35 мин. на пульт оперативного дежурного ГБУ РМЭ «Марийская аварийно-спасательная служба» поступил сигнал о том, что мужчина 1949 г.р. ушел на рыбалку и не вернулся на берегу реки Малая Кокшага обнаружен его мотоблок и деревянная самодельная лодка на воде.
В Марий Эл за минувшие выходные утонули два человека
По оперативной информации в период с 27 по 29 августа на территории Марий Эл утонули два человека:
- Звениговский район, в р. Большая Кокшага во время купания в необорудованном месте в состоянии алкогольного опьянения утонул мужчина.
- г. Йошкар-Ола, на центральном пляже обнаружено тело мужчины без признаков жизни.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика