-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
07/03/2023

Юрий Зайцев во время рабочей поездки в Луганскую область встретился с военнослужащими из Марий Эл

Фото: Отдел информационной работы Администрации Главы Республики Марий Эл
Во время рабочей поездки в Луганск состоялась встреча Главы Республики Марий Эл Юрия Зайцева с Главой Луганской Народной Республики Леонидом Пасечником.

Обсуждался широкий спектр сфер взаимодействия между нашими регионами: от оказываемой благотворительной помощи, ситуации в регионе до сотрудничества в области культуры.

В ходе поездки в Луганскую Народную Республику Юрий Зайцев посетил 6 населенных пунктов: Луганск, Лисачанск, Кременная, Северодонецк, Новодружеск, Рубежное, что находится примерно в 35 км от линии соприкосновения.

Глава Марий Эл и заместитель Председателя Правительства республики Степан Воронцов встретились с военнослужащими, призванными с территории Марий Эл, с именными подразделениями: реактивная батарея, ремонтная рота, взвод радиационной, химической и биологической защиты.

К сожалению, не со всеми военнослужащими удалось встретиться по объективным причинам. В расположениях частей пообщались с бойцами, осмотрели места дислокации, условия проживания. Военнослужащие рассказали, что последнюю партию с гуманитарным грузом получили несколько дней назад, поблагодарили за квадрокоптеры, ружья против дронов, тепловизоры, подчеркнув, что все это необходимо для ведения боя.

Глава Марий Эл подчеркнул, что ему было важно лично встретиться и узнать, какая помощь необходима.

«Матери, жены сестры волнуются, переживают, им сейчас тяжело. Мы получаем письма, обращения с вопросами. Чтобы увидеть и рассказать им, как вы тут, узнать запросы на месте приехали сюда. Эту работу продолжим обязательно. Что касается ваших семей, мы оказываем всю необходимую помощь. Проблем узнали много – теперь будем планомерно их решать. Все что от нас зависит - сделаем», - подчеркнул Юрий Зайцев.

Участники специальной военной операции на марийском, русском и татарском языках обратились к своим матерям, женам, детям и всем землякам.

«Передаю большой привет жителям города Йошкар-Олы и нашей малой родине, своей любимой жене и детям», - сказал один из них.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    специальная военная операция,  юрий викторович зайцев
В Марий Эл наградили волонтеров, помогающих участникам СВО
По поручению Юрия Зайцева в торжественной обстановке заместитель Председателя Правительства - Руководитель Администрации Главы Республики Марий Эл Лидия Батюкова вручила благодарственные письма и медали «За помощь фронту» членам волонтерской группы «Неравнодушные» из Йошкар-Олы, которые с первых дней специальной военной операции активно помогают бойцам на передовой.
Волжские "Родные сердца" (Марий Эл) поддерживают участников СВО
24 февраля 2022 года наши герои ещё не знали, что их жизнь кардинально изменится, а мобилизация внесет свои коррективы. Специально для «Волжской правды» руководитель волжской группы «Помощь Бойцам» Дмитрий Юрьевич Толстов, активные участники Елена Андреевна Сафиуллина, Татьяна Евгеньевна Булыгина, Марина Николаевна Чупрынина рассказывают о своей непростой деятельности.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика