-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | ТАРИФЫ И ЦЕНЫ
17/02/2023

«ТНС энерго Марий Эл»: чтобы не беспокоиться о своевременной оплате, используйте рекомендуемый платёж

Фото: архив "ВП"
08.02.2023 г., г. Йошкар-Ола. Более 80 тысяч потребителей «ТНС энерго Марий Эл» уже выбрали рекомендуемый платеж. Он позволяет избежать образования задолженности, начисления пени и ограничения подачи электроэнергии, если по каким-либо причинам вы не сможете вовремя оплатить счет в предстоящем месяце.
- Рекомендуемый платеж – рассчитывается индивидуально для каждого абонента, исходя из его среднемесячного потребления электроэнергии, это предварительная сумма. Потребитель может сам выбрать, оплачивать ему только обязательный платеж, отраженный в графе «к оплате», либо воспользоваться рекомендуемым платежом, - рассказала начальник пресс-службы «ТНС энерго Марий Эл» Екатерина Браун.

Для удобства граждан, оплачивающих счета через терминалы банков или отделения Почты России, сумма с учетом рекомендуемого платежа зафиксирована в QR-коде, а пользователи электронной квитанции могут оплатить его по ссылке, которая находится в письме со счетом. При необходимости размер платежа можно исключить из общей суммы при оплате квитанции.

Внесение рекомендуемого платежа удобно тем, кто предпочитает не иметь долги и не хочет беспокоиться о наступлении очередного платежного периода, находясь в отпуске, командировке или стесненных финансовых обстоятельствах. Рекомендуемый платеж не только застрахует от появления долга, но и поможет провести грамотное финансовое планирование. Данная функция - незаменимый помощник в период отпусков и длительных выходных.
Источник - Екатерина Браун
Пресс-служба ПАО «ТНС энерго Марий Эл»
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    тнс энерго марий эл
«ТНС энерго Марий Эл»: самовольное подключение обходится дороже
Специалисты «ТНС энерго Марий Эл» по итогам 2025 года направили в правоохранительные органы более 100 заявлений о фактах самовольного вмешательства бытовых потребителей в работу системы электроснабжения.
«ТНС энерго Марий Эл»: в новый год без долгов!
Соблюдайте простые правила – и вы не окажетесь в списке должников за энергоресурс.
Копите на подарки, а не на долги: вовремя оплачивайте счета за свет
«С начала года компания направила почти 63,5 тысячи уведомлений об ограничении на сумму свыше 160 млн рублей. Мы рекомендуем потребителям контролировать баланс по счету и не пропускать сроки оплаты. Платежная дисциплина – залог грамотного потребления», – отметила заместитель генерального директора по реализации электроэнергии ПАО «ТНС энерго Марий Эл» Ольга Лазарева.
Темнеет не только на улицах: УК Марий Эл задолжали за свет более 7 млн рублей
На 1 ноября 2025 года просроченная дебиторская задолженность управляющих компаний региона перед «ТНС энерго Марий Эл» составила 7,2 млн рублей. Всего в списке неплательщиков 21 такая компания, это 22 % от числа УК, находящихся на обслуживании «ТНС энерго Марий Эл».
НОВОСТИ
Разбойное нападение на салон сотовой связи в Волжске (Марий Эл), задержан подозреваемый
В Волжске (Марий Эл) 14 февраля пройдёт ежегодная «Лыжня России»
В поселке Юрино (Марий Эл) в рамках регпроекта капитально отремонтируют здание
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
«Световые столбы» выросли в небе над Волжском (Марий Эл) сегодня ночью
ОБЩЕСТВО
Нина Писарева из Волжска играет на баяне, увлекается спортом и... пишет стихи, посвящая их сыну-воину
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика