-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
17/02/2023

В Марий Эл сократилась численность лиц, содержащихся в учреждениях УФСИН

16 февраля Глава региона Юрий Зайцев принял участие в заседании коллегии Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Марий Эл.

В ходе заседания были подведены итоги работы за 2022 год и обозначены задачи на текущий период.

Приветствуя участников, Глава Марий Эл подчеркнул, что сотрудники уголовно-исполнительной системы завершили год с хорошими результатами, продемонстрировали профессионализм и выполнили поставленные задачи, обеспечив укрепление правопорядка на территории республики. В течение последних 10 лет численность лиц, находящихся как в следственном изоляторе, так и в исправительных колониях, стабильно снижается благодаря, в том числе совершенствованию уголовной политики.

«Не допущено побегов с охраняемых объектов, тяжких и особо тяжких преступлений, массовых беспорядков, групповых неповиновений и захватов заложников. Одним из важнейших направлений деятельности оперативных аппаратов УФСИН России по Республике Марий Эл остается взаимодействие с правоохранительными органами по оказанию помощи в раскрытии преступлений. Особое внимание уделяется соблюдению прав человека в местах лишения свободы, реабилитации, созданию условий для социальной адаптации и успешной интеграции в общество граждан, преступивших закон», - отметил Юрий Зайцев.

Глава региона обратил внимание на важность трудовой адаптации осужденных, развитие производственного сектора уголовно-исполнительной системы для ресоциализации лиц, находящихся в учреждениях УФСИН.

С докладом об итогах работы выступил начальник УФСИН России по Республике Марий Эл Игорь Третьяков. Он поблагодарил Юрия Зайцева за внимание к системе исполнения наказаний и заверил, что оперативная обстановка в учреждениях УФСИН характеризуется как управляемая. Условия содержания, организация питания подозреваемых, обвиняемых и осужденных соответствуют требованиям уголовно-исполнительного законодательства Российской Федерации и нормативных документов Минюста России и ФСИН России. Организовано взаимодействие с органами государственной власти, институтами гражданского общества, прокуратуры и взаимодействующих правоохранительных структур региона.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    уфсин,  юрий викторович зайцев
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
Кандидатуру Главы Марий Эл Юрия Зайцева поддержали Председатель Всероссийской политической партии «Единая Россия», Заместитель Председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев и секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.
Ход строительства нового терминала в аэропорту Йошкар-Олы (Марий Эл) осмотрел Юрий Зайцев
На сегодня здание нового терминала готово на 50,5%. Завершены работы по фасаду, остеклению, кровле. Ведется устройство внутренних перегородок, отделочные работы, монтаж внутренних инженерных систем. На объекте работает порядка 100 человек, работы не останавливаются ни на один день. Для работы аэропорта закуплено все необходимое оборудование.
В Марий Эл на реализацию программы «Регион для молодых» выделено более 217 млн. рублей
Республика Марий Эл дважды вошла в число победителей конкурса «Регион для молодых».
Юрий Зайцев оценил обстановку с паводком на территории Марий Эл
Пик половодья в регионе состоялся 8 апреля, что на 9 дней раньше, чем в предыдущем году. Несмотря на более раннее половодье, уровень воды оказался примерно на 30 см ниже, чем в прошлом.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика