-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | ЭКОНОМИКА И НАЛОГИ
13/02/2023

В «ТНС энерго Марий Эл» подвели производственные итоги 2022 года

13.02.2023 г., г. Йошкар-Ола. Гарантирующий поставщик электроэнергии в Марий Эл подвел итоги 2022 года по основным производственным показателям.

Полезный отпуск электроэнергии в 2022 году составил 1,8 млрд кВт*ч.

За год количество потребителей-физических лиц выросло на 3%, что обусловлено развитием индивидуального жилищного строительства и переходом населения, проживающего в многоквартирных домах, на прямые расчеты с гарантирующим поставщиком. По состоянию на 1 января 2023 года «ТНС энерго Марий Эл» обслуживает 358 тысяч лицевых счетов частных клиентов.

В связи с развитием в Республике Марий Эл малого бизнеса и частного предпринимательства количество потребителей-юридических лиц выросло в 2022 году до 8,6 тысяч компаний (на 2%).

В прошлом году «ТНС энерго Марий Эл» заключило договоры на поставку электроэнергии с рядом социально-значимых потребителей региона: такими как детский сад «Рябинушка» в п. Нурма, Медведевского района, школа №4 в п. Медведево, IT-университет в г. Йошкар-Оле, Краснооктябрьская врачебная амбулатория, Дворец Спорта в Волжске и здание нового родильного отделения Волжской горбольницы. Кроме того, на обслуживание приняты стройплощадки нового терминала Йошкар-Олинского аэропорта, Дома дружбы народов и нового корпуса гимназии «Синяя птица» в г. Йошкар-Оле.

Также продолжалась работа по установке автоматизированной системы учета электроэнергии в многоквартирных домах. За 2022 год энергетики обеспечили такими системами свыше 5,5 тысяч квартир.

Гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе расширяет спектр дистанционных услуг. По состоянию на 31 декабря 2022 года больше 51 тысячи потребителей стали пользователями «личного кабинета», почти 41 тысяча - подключены к электронной квитанции. Для решения текущих вопросов клиентов «ТНС энерго Марий Эл» обеспечено взаимодействие через официальный сайт гарантирующего поставщика, систему ГИС ЖКХ, электронную почту, Единый контактный центр, центры обслуживания клиентов, расположенные в каждом муниципальном образовании Республики Марий Эл, внедрена услуга «Обращение в компанию» в личном кабинете и мобильном приложении «ТНС энерго».
Источник - Екатерина Браун
Пресс-служба ПАО «ТНС энерго Марий Эл»
Нравится
+1
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    тнс энерго марий эл,  энергетика
За шесть напоминания о необходимости оплаты электроэнергии получили почти 30 тысяч жителей Марий Эл
«ТНС энерго Марий Эл» призывает жителей республики своевременно оплачивать счета за потребленную электроэнергию. Согласно действующему законодательству, внести плату необходимо до 15 числа месяца, следующего за расчетным.
Энергетики напоминают: задолженность не исчезает сама собой. Чем дольше потребитель откладывает оплату, тем серьезнее могут быть последствия. Среди мер, предусмотренных законодательством, - начисление пени, ограничение электроснабжения, взыскание долга через суд, арест банковских счетов и имущества, а также ограничение права выезда за пределы Российской Федерации.
«ТНС энерго Марий Эл» и судебные приставы продолжают совместную работу по взысканию задолженности за электроэнергию
«ТНС энерго Марий Эл» совместно с региональным Управлением Федеральной службы судебных приставов продолжает работу по взысканию задолженности за потребленную электроэнергию. Одним из эффективных инструментов выявления должников является аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав», который используется в ходе рейдов.
Управляющие компании Марий Эл должны за электроэнергию 9,5 млн рублей
«ТНС энерго Марий Эл» подвело итоги работы с управляющими компаниями региона. Основным показателем эффективности сотрудничества остается своевременное исполнение обязательств по оплате потребленной электроэнергии. Управляющие организации, которые систематически нарушают условия договоров, включены в перечень должников.
Жителям Марий Эл напомнили, что тариф на электроэнергию зависит от способа использования объекта
Тариф для населения действует исключительно в случаях, когда электроэнергия расходуется на бытовые нужды. Он является льготным и не предназначен для ведения предпринимательской деятельности.
НОВОСТИ
В Марий Эл число ликвидаций предприятий превысило число регистраций
Ввод жилья в Марий Эл в январе-июне уменьшился на 25,6 процентов
В Марий Эл с начала года автобусами общего пользования перевезено 15,8 млн пассажиров
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В музее Волжска (Марий Эл) открылась выставка про династию Юшковых, оставившей след в истории города
ОБЩЕСТВО
Читатели "Волжской правды": почему не предусмотрели парковки во время ремонта дороги по ул.Ленина
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика