-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | КРИМИНАЛ
14/02/2023

В Марий Эл перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть подростка

Звениговским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

По версии следствия, вечером 13 ноября 2022 года в условиях темного времени суток, при ограниченной видимости, в дождь, не имея водительского удостоверения на право управления транспортными средствами, мужчина перевозил шестерых несовершеннолетних в незарегистрированном механическом самоходном транспортном средстве (снегоболотоходе). На грунтовой дороге лесного массива около поселка Красный Стекловар Моркинского района Республики Марий Эл он не справился с управлением, в результате опрокидывания транспортного средства погиб 15-летний подросток.

В ходе следствия назначены и проведены 2 судебно-медицинские и авто-техническая экспертизы, допрошены свидетели. Следователем собрана достаточная доказательственная база, после утверждения прокурором обвинительного заключения, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    дтп,  следственный комитет
Правоохранители провели профилактическую беседу с учащимися Петъяльской школы (Марий Эл)
Была затронута актуальная для современной молодежи тема, связанная с так называемыми «дропами» и незаконным использованием банковских карт.
Кроме того, в рамках встречи была поднята важная тема нарушений, связанных с эксплуатацией питбайков (мини-мотоциклов).
Несчастный случай во время шиномонтажных работ в Волжске (Марий Эл): возбуждено уголовное дело
По версии следствия, 01 марта текущего года в дневное время в шиномонтажной мастерской города Волжск при выполнении шиномонтажных работ грузового транспортного средства вследствие допущенных нарушений правил безопасности произошел съезд и сход с домкратов автомобиля на находящегося под ним работника. В результате причиненных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.
НОВОСТИ
Спасатели Марий Эл участвовали в ликвидации последствий ДТП в Советском районе
В Волжске в девятый раз провели всероссийскую акцию "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями"
В Волжске организовали субботник по расчистке Коноплянки
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Читатель"ВП" просит содействия в ремонте дороги к городскому кладбищу
ОБЩЕСТВО
Долгожданное освещение по ул.Орлова в Волжске (Марий Эл) скоро будет подключено
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика