-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | КРИМИНАЛ
03/02/2023

Жительнице Горномарийского района вынесли приговор за убийство новорожденного ребенка

2 февраля 2023 года Горномарийский районный суд вынес обвинительный приговор 43-летней жительнице Горномарийского района, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

Судом установлено, что в июне 2022 года женщина узнала, что беременна, на учет по беременности не встала, чтобы никто не узнал. О своей беременности никому не говорила. Беременность для нее была нежелательной, так как у нее уже было четверо малолетних детей, а аборт делать было поздно. В ночь на 28 октября 2022 года женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, почувствовала приближение родов, решила родить самостоятельно, дома, ни к кому не обращаясь. Родившуюся девочку мать закутала в старые вещи и оставила на полу. Спустя некоторое время женщина обнаружила, что ребенок продолжает двигаться. Тогда она закрыла малышке своей ладонью лицо, перекрыв ей нос и рот, но ребенок все еще подавал признаки жизни. Продолжая реализовывать свой преступный умысел на убийство, женщина задушила веревкой новорожденную девочку, после чего поместила тело ребенка в пакет, который вынесла на балкон квартиры.

Осужденная вину в совершении преступления признала полностью, чистосердечно раскаялась. Обстоятельств, отягчающих наказание, не установлено, смягчающими обстоятельствами судом признаны явка с повинной и активное способствование разрытию и расследованию преступления.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев. На основании ч.2 ст.53.1 УК РФ назначенное наказание заменено принудительными работами на срок 1 год 6 месяцев. Приговор суда не вступил в законную силу.
Управление Судебного департамента в Республике Марий Эл,
Ольга Тимофеева
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    горномарийский район,  суд
О планах по ремонту дорог в Горномарийском районе (Марий Эл)
Министр транспорта и дорожного хозяйства республики Александр Герасименко проинформировал Юрия Зайцева, что в 2024 году в Горномарийском районе планируется отремонтировать 2 моста, общей протяженностью 59.7 пог.м и на 2024 – 2025 года запланирован ремонт трех автомобильных дорог общей протяженностью 9,9 км.
Глава Марий Эл Юрий Зайцев с рабочей поездкой посетил Горномарийский район
Юрий Зайцев отметил, что имеются хорошие результаты, по многим направлениям достигнута положительная динамика, но и есть еще над чем работать.
В Горномарийском районе (Марий Эл) сотрудники Госавтоинспекции помогли водителю большегруза
В Горномарийском районе (Марий Эл) 31 км автодороги «Козьмодемьянск - Большой Сундырь» сотрудники Госавтоинспекции помогли водителю большегруза, который в сложных погодных условиях не мог подняться в гору и продолжить движение. Закрепив буксировочный трос, полицейские помогли водителю фуры преодолеть сложный участок. Водитель поблагодарил автоинспекторов за неравнодушное отношение и помощь на дороге.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика