-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | КРИМИНАЛ
30/01/2023

Житель Марий Эл потерял сбережения, заинтересовавшись объявлением афериста о продаже щенка

В дежурную часть УМВД России по г. Йошкар-Оле обратился 43-летний местный житель, который сообщил о том, что неизвестный похитил сбережения со счета его банковской карты.

Полицейские выяснили, что заявитель на сайте объявлений нашел информацию о продаже щенка породы «Пудель». Он связался с автором объявления. Лже-продавец попросил обсудить условий сделки по электронной почте. Заявитель согласился. После чего продавец сбросил покупателю ссылку для внесения предоплаты. Йошкаролинец в появившемся окне ввел конфиденциальные данные своей банковской карты, после чего с его счета списалось 28,8 тысяч рублей. Далее заводчик убедил горожанина повторить попытку, так как оплата якобы не прошла. Мужчина понял, что его обманывают, после чего он обратился за помощью в полицию.

По данному факту следственным управлением УМВД России по г.Йошкар-Оле возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 159 (покушение на мошенничество).

Сотрудники уголовного розыска проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности подозреваемого в совершении преступления и его задержание.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    мошенничество
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика