-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | БЛАГОУСТРОЙСТВО
27/01/2023

В Звенигово (Марий Эл) начнутся работы по проекту благоустройства

В 2022 году победителями VI Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах
и исторических поселениях, проводимого в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», признаны проекты Республики Марий Эл: «Речные ворота Звенигово: Набережная у причала на Волге» и «Новое звучание города. Сквер композитора Эшпая в Козьмодемьянске».

Напомним, обе благоустраиваемые территории определены с учетом мнения жителей городов и будут реализованы до конца 2023 года.

В городе Звенигово предусматривается благоустройство южной части набережной города Звенигово, благодаря чему будет сформирован окончательного образ набережной как единого городского общественного пространства, комфортного для времяпровождения. Так как ранее городское поселение Звенигово Звениговского муниципального района было определено победителем конкурса 2018 года по проекту «Набережная - душа г. Звенигово», в рамках реализации которого в 2019 году завершено благоустройство северной части набережной.

Старт работ по проекту намечен на апрель 2023 года и сегодня активно ведется подготовка к его реализации. По объекту уже разработана проектно-сметная документация и в настоящее время проходит согласование в государственной экспертизе, по итогам которой проекты обретут свой окончательную облик, в котором их и увидят жители.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    звенигово
В Звенигово появится новая «визитная карточка» города
До конца 2023 года откроются «речные ворота» в Звенигово Республики Марий Эл
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика