-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | БЕЗОПАСНОСТЬ
23/01/2023

В Марий Эл на минувшей неделе произошло 11 пожаров, в том числе один - в Волжске

Фото: Олег Коротков/архив "ВП"
В период с 16 по 22 января на территории Республики Марий Эл произошло 11 пожаров.

Погиб один человек, травмированных нет.

Огнем уничтожено 5 строений.

Благодаря грамотной работе пожарных подразделений спасено 4 человека, также от пламени удалось отстоять 14 строений и 2 единицы техники.

Самая распространенная причина произошедших возгораний – нарушение правил устройства и эксплуатирования электрооборудования, “на втором месте” – неправильное использование и неисправность печей. Также возгорания происходили из-за неосторожного обращения с огнем, неисправности автомобилей, и еще один пожар произошел по причине поджога.

Наибольшее количество пожаров (3 возгорания) произошло в городе Йошкар-Оле. По 2 пожара зарегистрировано в Новоторъяльском и Оршанском районе. По 1 разу привлекались на тушение возгораний огнеборцы города Волжска, а также Килемарского, Звениговского и Советского района.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    пожар
В Волжске (Марий Эл) пожар на Чехова тушили 19 чел. и 5 ед.техники
20 апреля 2024 г. в 15:26 (мск) поступило сообщение о пожаре по адресу: Республика Марий Эл, г. Волжск, ул. Чехова. В результате пожара поврежден нежилой дом. По оперативным данным пострадавших нет. От пожарно - спасательных подразделений к ликвидации пожара привлекались 19 человек и 5 единиц техники.
Что произошло на Ленинградской в Йошкар-Оле (Марий Эл)
11 апреля около 14:00 на крыше ангара, расположенного на территории одного из предприятий, велись кровельные работы. Мужчины использовали газовую горелку, но не учли того, что утеплитель под крышей выполнен из соломы. В результате температурного воздействия произошло возгорание. Пламя мгновенно распространилось по всей площади кровли строения.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика