-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
20/01/2023

20 января отмечается День образования специальных подразделений УИС по конвоированию

Сотрудники отдела марийского УФСИН осуществляют конвоирование осужденных и лиц, содержащихся под стражей, по автодорожным и воздушным маршрутам.

История конвойной службы в России началась с указа императора Александра III от 20 января 1886 года, который предписывал сформировать специальные конвойные команды для сопровождения арестантов. Издание этого указа и принято считать днем становления конвойной службы в России. В 2007 году 20 января было объявлено Днем специальных подразделений УИС по конвоированию.

В настоящее время в Управлении исполнения наказаний Марий Эл несут службу 40 сотрудников, которые отмечают сегодня свой профессиональный праздник. Их главная задача – обеспечение надежной охраны при перевозке осужденных и лиц, содержащихся под стражей. Это подразделение было создано в 1996 году. Первым командиром роты розыска, конвоирования и обеспечения (так тогда назывался сегодняшний отдел) был назначен Родион Ксенофонтов. Только за первый год работы подразделения было назначено 160 караулов, которые перевезли 4500 осужденных.

На сегодняшний день на вооружении отдела состоят пять специальных автомобилей для перевозки осужденных, которые оснащены биотуалетами, системами видеонаблюдения, аппаратурой ГЛОНАСС, позволяющей отслеживать маршруты передвижения, и устройствами для подачи световых и звуковых сигналов. Только в прошлом году эти машины перевезли более 3000 осужденных и заключенных под стражу, для чего было назначено почти 200 караулов.
Источник и фото - Андрей Канатеев,
пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    уфсин
В Марий Эл стартовала республиканская спартакиада среди работников уголовно-исполнительной системы, посвященная 145-летию ведомства
Чемпионат по лыжным гонкам – самому массовому зимнему виду спорта – за день до наступления весны и состоялся.
В Марий Эл несет службу пёс – победитель чемпионата ФСИН России по поиску наркотических средств
В Московской области завершился чемпионат Федеральной службы исполнения наказаний по многоборью кинологов. В соревнованиях приняли участие 68 команд, а это больше 200 кинологов, при этом каждый со своим питомцем – масштаб турнира был весьма внушительным.
В Марий Эл в текущем году выявлено около 4,5 тыс. га земель сельхозназначения, которые создают угрозу возникновения пожаров
За истекший период 2023 года специалистами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл было обследовано в Республике Марий Эл более 7,5 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения, из которых около 4,5 тыс. га земель заросших сорной и древесно-кустарниковой растительностью.
Исполняющий обязанности прокурора Марий Эл посетил исправительную колонию № 4
В ходе состоявшегося выезда в учреждение Андрей Антипин совершил обход помещений общежитий для проживания осужденных, осмотрел условия их проживания.
В филиале «Туберкулезная больница» обращено внимание на проведенные ремонтные работы, проведенные в рамках устранения нарушений по ранее внесенному представлению.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика