-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
17/01/2023

В Марий Эл подведены итоги «горячей линии» на тему просроченных продуктов

Фото: ВП
С 19 декабря 2022 года по 8 января 2023 года в Управлении Роспотребнадзора по Республике Марий Эл и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Марий Эл» осуществлялось консультирование граждан по качеству и безопасности, условиям хранения и срокам годности пищевых продуктов.

Населению было предложено задавать экспертам вопросы, связанные со сроками годности, условиями хранения и реализации пищевой продукции, требованиями к маркировке, качеству и безопасности, оформлением претензии в адрес продавца.

На протяжении всей работы «горячей линии» на сайте Управления Роспотребнадзора 12.rospotrebnadzor.ru, в официальных группах надзорного органа в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/rpn_rme, https://vk.com/zp_rpn_rme и Телеграм-канале ведомства https://t.me/rpn_rme регулярно публиковались тематические статьи и материалы.

Санитарными врачами оказаны 8 консультаций, при этом 2 из них – в новогодние праздники. Самыми популярными темами обращений стали качество и безопасность пищевой продукции, а также соблюдение сроков годности. В одном случае заявитель интересовался условиями хранения и реализации продовольственных товаров.

Все позвонившие получили подробные разъяснения.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    роспотребнадзор
Результаты лабораторного контроля атмосферного воздуха в Волжске и Йошкар-Оле в 2022 году
Исследовано 1472 пробы атмосферного воздуха в г. Йошкар-Оле и 444 пробы в г. Волжске. Не соответствовали гигиеническим нормативам 4 пробы в г. Йошкар-Оле (м-н «Нагорный», перекресток ул. Красноармейская – ул. Первомайская),зарегистрировано превышение предельно допустимых концентраций по оксиду углерода в 1,2-2,0 раза.Все пробы в г. Волжске отвечали нормативным требованиям.
В Марий Эл с 19 по 30 декабря проводится «горячая линия» на тему просроченных продуктов
С 19 по 30 декабря в Управлении Роспотребнадзора по Республике Марий Эл и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Марий Эл» осуществляется консультирование граждан по качеству и безопасности, условиям хранения и срокам годности пищевых продуктов.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика