-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
17/01/2023

В Марий Эл за нарушение правил карантина объявлены предостережения

Фото: архив "ВП"/Олег Коротков
12 января 2023 года сотрудниками отдела ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл в ходе осуществления профилактического мероприятия без взаимодействия с контролируемым лицом по наблюдению за соблюдением обязательных требований было установлено, что четверо граждан Моркинского района, имеющих личные подсобные хозяйства, не направили на убой больных лейкозом коров в установленные законом сроки.

Больных восприимчивых животных сдают на убой в течение 15 календарных дней с даты установления диагноза на лейкоз (требования Ветеринарных правил, утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 24 марта 2021 года N 156).

8 июля 2022 года были получены положительные результаты исследований сыворотки крови от коров, содержащихся в личных подсобных хозяйствах граждан в дер. Шоруньжа Моркинского района Республики Марий Эл. Исследования проводились в лаборатории ГБУ Республики Марий Эл «Моркинская районная станция по борьбе с болезнями животных».

По состоянию на 12 января 2023 года 4 головы коров, больных лейкозом, продолжают содержаться в личных подсобных хозяйствах. Совершенный факт создает угрозу возникновения и распространения заразных болезней животных на территории Республики Марий Эл.

За нарушение Федерального закона «О ветеринарии» от 14.05.1993 N 4979-1 и Ветеринарных правил, утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 24 марта 2021 года N 156 гражданам объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.

Управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл направило соответствующую информацию в Комитет ветеринарии Республики Марий Эл для принятия мер и усиления контроля по защите Республики Марий Эл от заразных и особо опасных болезней животных.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    россельхознадзор
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика