-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
16/01/2023

В Марий Эл осужден водитель, причинивший смерть мотоциклисту, мешавшему ему проехать

Собранные следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 19 июня 2022 года в дневное время мужчина двигался на своем автомобиле по улице г. Йошкар-Олы в попутном направлении с мотоциклом под управлением 68-летнего мужчины. Водитель мотоцикла периодически ускорял скорость своего движения по полосе, совершая маневры, не позволяющие его обогнать. Разозлившись на подобную манеру вождения, злоумышленник опередил мотоцикл и резко перестроился на его полосу движения, тем самым совершив неизбежное столкновение двух транспортных средств. От полученных телесных повреждений мотоциклист скончался в больнице.

По уголовному делу назначены и проведены судебно-медицинская и автотехническая экспертизы, допрошены свидетели.

Сегодня (16 января 2023 года) приговором суда мужчине назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    дтп,  йошкар-ола новости,  следственный комитет
В Горномарийском районе на реке Волге утонул рыбак
По предварительным данным, погибший 12 июня 2025 года прибыл на рыбалку в Горномарийский район. В этот же день другими рыбаками была обнаружена лодка погибшего, плывущая по течению реки без хозяина. Незамедлительно были организованы поиски мужчины.
Женщина признана виновной в незаконной организации и проведении в Волжске (Марий Эл) азартных игр
Собранные следственными органами Следственного комитета России по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице Чувашской Республики.
В Марий Эл дело о ДТП с пострадавшим ребенком направлено в суд
По версии следствия, 18 августа 2024 года в вечернее время обвиняемая, управляя автомобилем иностранного производства, перевозила четверых несовершеннолетних детей, не пристегнув их ремнями безопасности.
В Марий Эл подросток-электросамокатчик предстанет перед судом по уголовному делу о ДТП
Предварительным следствием установлено, что 05 сентября 2024 года обвиняемый, передвигаясь в пешеходной зоне вместе со своей знакомой на одном электросамокате, нарушил правила пользования средством индивидуальной мобильности, а также правила дорожного движения, в результате чего совершил наезд на 68-летнюю женщину. В результате происшествия потерпевшей причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред её здоровью.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика