-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | СПОРТ
16/01/2023

Глава Марий Эл наградил победителей всероссийских соревнований по фигурному катанию

Фото: Отдел информационной работы Администрации Главы Республики Марий Эл
С 13 по 15 января Йошкар-Ола стала центром проведения 4 этапа «Кубка России» по фигурному катанию среди мужчин и женщин и Всероссийских соревнований «Марийские встречи» среди юношей и девушек в дисциплине «синхронное катание».

46 команд из 42 регионов страны прибыли в Марий Эл, чтобы побороться за звания лучших фигуристов России. Всего в спортивных состязаниях приняли участие 1200 человек.

Поприветствовать спортсменов и их тренеров приехал Глава региона Юрий Зайцев. Он поблагодарил участников за яркие выступления на льду и выразил участникам восхищение и уважение.

«Для нас большая честь принимать в республике соревнования такого уровня. За эти три дня мы увидели красоту, грацию, но в то же время прочувствовали основной принцип спорта – соперничество. Каждый из вас достойно борется, обладает сильным спортивным характером. За этой визуальной грацией и красотой кроется огромный, тяжелый труд, который дает такие результаты. Я с огромным удовольствием принимаю участие в этих соревнованиях как зритель и, конечно, с радостью вручу награды победителям. Есть чемпионы, победители, но все вы достойны благодарностей. Искренне желаю вам счастья. Пусть все у вас получится, ваши мечты сбудутся. Мы ждем вас снова в гости», - обратился Юрий Зайцев к фигуристам.

В числе почетных гостей соревнований - Член Исполкома Федерации фигурного катания на коньках России, главный судья соревнований, Мастер спорта СССР в танцах на льду, Заслуженный работник физической культуры Республики Татарстан, вице-президент Федерации фигурного катания на коньках Республики Татарстан Евгений Безменов. Он поблагодарил спортсменов за успешные выступления и пожелал новых достижений.

Юрий Зайцев вручил победителям медали и кубки, выразив уверенность, что традиция проведения крупных соревнований по фигурному катанию в Республике Марий Эл сохранится.

Первое место на Всероссийских соревнованиях «Марийские встречи» по синхронному катанию на коньках среди кандидатов в мастера спорта заняла команда «Санрайз-1» из Санкт-Петербурга, на втором месте расположилась команда «Идель» Республики Татарстан, и третье место завоевала «Юность-юниоры» из Свердловской области.

На IV этапе Кубка России по синхронному катанию на коньках в категории «МС» первое место заняли трехкратные чемпионы мира - команда «Парадиз» из Санкт-Петербурга, второе место - команда «Татарстан». Бронзовым призером стала команда «Кристалл Айс» из Москвы.

В категории «МС(12)» на IV этапе Кубка России по синхронному катанию первое место заняла команда «ЯМАЛ» Ямало-Ненецкого автономного округа. Также за участие в IV этапе Кубка России по синхронному катанию на коньках в категории «МС(12)» награждена команда «Симфония» из Краснодарского края.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    фигурное катание,  юрий викторович зайцев
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
Кандидатуру Главы Марий Эл Юрия Зайцева поддержали Председатель Всероссийской политической партии «Единая Россия», Заместитель Председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев и секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.
Ход строительства нового терминала в аэропорту Йошкар-Олы (Марий Эл) осмотрел Юрий Зайцев
На сегодня здание нового терминала готово на 50,5%. Завершены работы по фасаду, остеклению, кровле. Ведется устройство внутренних перегородок, отделочные работы, монтаж внутренних инженерных систем. На объекте работает порядка 100 человек, работы не останавливаются ни на один день. Для работы аэропорта закуплено все необходимое оборудование.
В Марий Эл на реализацию программы «Регион для молодых» выделено более 217 млн. рублей
Республика Марий Эл дважды вошла в число победителей конкурса «Регион для молодых».
Юрий Зайцев оценил обстановку с паводком на территории Марий Эл
Пик половодья в регионе состоялся 8 апреля, что на 9 дней раньше, чем в предыдущем году. Несмотря на более раннее половодье, уровень воды оказался примерно на 30 см ниже, чем в прошлом.
НОВОСТИ
Волжанка (Марий Эл) стала лауреатом республиканского конкурса «Воспитатель года Республики Марий Эл - 2024»
На территории Марий Эл ведутся весенние лесовосстановительные работы
Глава Марий Эл встретился с председателем ЦИК России
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика