-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ПЕНСИИ И СОЦИАЛКА
13/01/2023

Минсоцразвития Марий Эл о помощи семьям мобилизованных граждан

Министерством социального развития непрерывно ведется работа с семьями мобилизованных граждан. Очень часто за помощью обращаются пожилые родители мобилизованных. Сотрудники Комплексных центров всегда готовы прийти на выручку, налажено и межведомственное сотрудничество.

В Юринском районе специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения оказали содействие в госпитализации мамы мобилизованного Павла З. У женщины проблемы со здоровьем, и возможности ездить на прием узких специалистов в г. Йошкар-Олу у нее нет.

Для обследования и лечения 27 декабря сотрудники Комплексного центра при содействии главного врача устроили ее в Козьмодемьянскую межрайонную больницу. Оперативно был решен и вопрос с переселением пожилого отца мобилизованного Игоря К. Мужчина проживал в бараке, дров на отопительный период было недостаточно.

К тому же у него множество хронических заболеваний, и заботиться о себе самостоятельно ему очень сложно, родных, кто мог бы ему помогать, нет. Министерством социального развития Республики Марий была выделена внеочередная путевка в многопрофильное отделение стационарного социального обслуживания граждан. 30 декабря мужчина уже устроился на новом месте жительства.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    специальная военная операция
Волжские "Родные сердца" (Марий Эл) поддерживают участников СВО
24 февраля 2022 года наши герои ещё не знали, что их жизнь кардинально изменится, а мобилизация внесет свои коррективы. Специально для «Волжской правды» руководитель волжской группы «Помощь Бойцам» Дмитрий Юрьевич Толстов, активные участники Елена Андреевна Сафиуллина, Татьяна Евгеньевна Булыгина, Марина Николаевна Чупрынина рассказывают о своей непростой деятельности.
В Марий Эл установлена единовременная выплата для резервистов
Единовременная выплата предоставляется однократно в размере 100 тыс. рублей.
НОВОСТИ
На регионами России в течении ночи перехвачены и уничтожены 389 украинских БПЛА самолетного типа
В Марий Эл фиксируется рост показателя заболеваемости болезнями, характеризующимися повышенным кровяным давлением
Средняя стоимость «квадрата» на вторичке в Марий Эл превысила 100 тыс рублей
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ЭКОНОМИКА
Зампред Правительства России Александр Новак провёл совещание по ситуации на рынке топлива
ОБЩЕСТВО
В школе №2 имени Валерия Иванова г.Волжска приступили к ремонту крыши
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика