-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
12/01/2023

Глава Марий Эл Юрий Зайцев поздравил прокуроров республики с профессиональным праздником

Сегодня Глава Марий Эл принял участие в торжественном собрании, посвященном 301-й годовщине прокуратуры России.

Обращаясь к присутствующим, Глава региона напомнил о богатой истории ведомства и его главном предназначении - обеспечении верховенства Закона, служении Отечеству и своему народу.

«Сегодня выдвигаются новые требования к работникам прокуратуры и ставятся перед ними более сложные задачи, усиливается конституционно-правовой статус органа. Все это требует нового качества прокурорского надзора с тем, чтобы правозащитный и правоохранительный потенциал прокуратуры реально способствовал соблюдению законности в государстве. В числе приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры продолжают оставаться борьба с преступностью и коррупцией, защита прав и законных интересов граждан, обеспечение единства правового пространства страны», - акцентировал Юрий Зайцев.

Глава Марий Эл отметил большую работу прокуратуры республики по защите социальных и иных прав граждан, координации деятельности по борьбе с преступностью и коррупцией, экстремизмом, защите экономических интересов государства, охране окружающей среды и многим другим направлениям, назвав главным результатом работы стабильную социально-экономическую обстановку в регионе и обеспечение правопорядка.

Юрий Зайцев выделил сложившееся конструктивное взаимодействие с Правительством Республики Марий Эл, органами ФСБ, МВД и всеми другими правоохранительными и контролирующими органами республики, общественными институтами, средствами массовой информации.

«Именно в этом видится основное направление деятельности прокуратуры, от которой во многом зависит благосостояние и правовая защищенность граждан, безопасность и интересы государства. Залогом успешного выполнения стоящих перед вами задач является наличие высококвалифицированных прокурорских работников и специалистов, способных выполнить любую задачу, относящуюся к компетенции прокуратуры», - продолжил Юрий Зайцев.

Глава Марий Эл отдельно поблагодарил ветеранов органов прокуратуры, подчеркнув, что они внесли достойный вклад в повышение эффективности и результативности ее деятельности и передавали свой богатый опыт новому поколению работников.

Юрий Зайцев пожелал всем крепкого здоровья, бодрости духа и неиссякаемой энергии для решения тех задач, которые ставит перед ними руководство страны.

О результатах работы за прошедший год рассказал прокурор Республики Марий Эл Сергей Беляков. В завершение он поздравил работников с праздником и вручил награды Генерального прокурора Российской Федерации и поощрения прокурора республики.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    прокуратура,  юрий викторович зайцев
Юрий Зайцев провел заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Марий Эл
По результатам заседания выработан план мероприятий, направленных на повышение эффективности профилактики коррупционных правонарушений.
Глава Марий Эл Юрий Зайцев обсудил с депутатом Госдумы Сергеем Казанковым ключевые вопросы развития республики
Глава Марий Эл Юрий Зайцев обсудил с депутатом Госдумы Сергеем Казанковым ключевые вопросы развития республики
Глава Марий Эл встретился с активом регионального штаба Комитета семей воинов Отечества
На встрече обсуждались вопросы поддержки участников специальной военной операции и членов их семей, выплаты участникам добровольческих формирований, участие членов Комитета семей воинов Отечества в организации празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, поддержка третьего потока фотопроекта «Жена Героя. Мать Героя. Марий Эл».
НОВОСТИ
В Марий Эл объем платных услуг населению сократился на 3,2%
В Марий Эл отмечен рост заболеваемости ВИЧ-инфекцией: с 47 до 59 случаев
В Марий Эл в 1 квартале досмотрено свыше 10 тыс кубометров экспортных лесоматериалов
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В Волжске (Марий Эл) стартовало народное голосование за объекты благоустройства
ЗАКОН И ПОРЯДОК
Особый противопожарный режим в лесах Марий Эл: на что установлен запрет
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика