-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
01/01/2023

В Йошкар-Оле состоялось заседание Комиссии по повышению качества охранных услуг

В центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл состоялось заседание Комиссии по повышению качества охранных услуг Координационного совета по вопросам частной охранной деятельности при территориальном управлении Росгвардии.

В мероприятии под председательством начальника центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковника полиции Виктора Шуралева приняли участие представители регионального управления Росгвардии, МВД и УФСБ по Республике Марий Эл, начальник отдела камерального контроля НДФЛиСВ УФНС России по Республике Марий Эл, а также руководители частных охранных структур.

В начале совещания были подведены итоги проверок частных охранных организаций за 2 полугодие 2022 года. Инспектор по особым поручениям ЦЛРР Управления Росгвардии по Республике Марий Эл капитан полиции Антон Жевлаков довел до присутствующих информацию о проведенных проверках в отношении частных охранных организаций, зарегистрированных на территории Республики Марий Эл.

«В результате проведенных проверок вынесен 1 отказ в продлении лицензии на осуществление частной охранной деятельности, составлено 9 административных протоколов, вынесено 1 предписание об устранении выявленных нарушений и 4 представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, наложено штрафов на сумму 20 000 рублей», - проинформировал капитан полиции Антон Жевлаков.

Руководители нескольких охранных организаций, допустивших наибольшее количество нарушений при осуществлении частной охранной деятельности за 2022 год, были заслушаны.

В ходе совещания участники обсудили вопросы организации взаимодействия в охране общественного порядка в период новогодних праздников и Рождества Христова.

Сотрудники Росгвардии обратили особое внимание руководителей охранных структур на необходимость проведения дополнительных инструктажей с работниками о соблюдении законодательства о частной охранной деятельности, обороте оружия и специальных средств с дополнительным разъяснением порядка действий при возникновении нештатных ситуаций, первичном реагировании на внутренние конфликты, оповещении и организации взаимодействия с правоохранительными органами, обеспечении внутриобъектового и пропускного режимов на охраняемых объектах.

Помимо этого, большое внимание было уделено взаимодействию групп быстрого реагирования частных охранных организаций с нарядами групп задержания вневедомственной охраны Росгвардии, а также привлечению сил и средств частных охранных организаций к охране общественного порядка и общественной безопасности во время проведения мероприятий на территории республики.

В завершение совещания, полковник полиции Виктор Шуралёв сказал слова благодарности за взаимодействие и качественную работу в 2022 году и выразил уверенность в том, что налаженное плодотворное сотрудничество с Росгвардией позволит и в дальнейшем эффективно решать задачи по охране правопорядка.
Источник и фото - пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Марий Эл
Мария Рошко
Нравится
+1
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    росгвардия,  чоп
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика