-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
27/12/2022

В рамках благотворительной акции «Ёлка желаний» исполнилось новогоднее желание мальчика из Йошкар-Олы

Фото: пресс-служба ГФИ по Республике Марий Эл
В рамках благотворительной новогодней акции «Елка желаний» воспитанники детских домов, дети, попавшие в сложную жизненную ситуацию, ребята с ограниченными возможностями здоровья, а также пожилые люди, испытывающие трудности, в канун Нового года получают подарки. Акция проходит на всей территории России, в том числе в Приволжском федеральном округе.

«Под новый год каждый из нас может принять участие в большом общем деле, исполнить заветное желание ребёнка благодаря «Ёлке желаний». Каждый из нас может стать добрым волшебником. Уверен, что во всех 14-ти регионах нашего Приволжского федерального округа есть много людей с чистыми сердцами, которые присоединятся к этому благородному делу», – отметил полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров.

Так, исполнилась новогоднее желание Николая Кузнецова из Йошкар-Олы, который мечтает побывать в роли машиниста поезда метрополитена. Николаю 7 лет, он из многодетной семьи и увлечен темой метро: смотрит все выпуски «Московского метрополитена», рисует составы метро, проводит дома викторины по знанию метро.

От имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова, Главный федеральный инспектор по РТ Виктор Демидов пригласил Николая Кузнецова в Казань, прокатиться с машинистом в кабине электропоезда Казанского метрополитена.

На станции метро «Дубравная», Николая с родителями, встретили Главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Виктор Демидов, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Айрат Садыков, генеральный директор МУП "Метроэлектротранс" Айдар Абдулхаков и сотрудники метрополитена. Мальчику показали маневровые работы машинистов при подаче электропоезда и прокатили, в кабине машиниста электропоезда, от станции метро «Дубравная» до корпуса электродепо и провели экскурсию по ремонтному депо. Николай посетил учебный класс с тренажером поезда марки «Русич», где его поздравили с Новым годом Дед Мороз и Снегурочка, вручив сладкие подарки.

«Подарки к Новому году – это меньшее, что мы можем сделать, поделившись частичкой своего внимания и тепла», - сказал Главный федеральный инспектор по РТ Виктор Демидов.

Всероссийская благотворительная новогодняя акция «Ёлка желаний» организована проектом «Мечтай со мной», который входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». Акция реализуется с 2018 года на всей территории России. За это время были исполнены около 60 тысяч новогодних желаний.

Особое внимание в рамках акции в этом году уделяется детям из семей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции и детям, проживающим в новых регионах страны – Донецкой и Луганской народных Республиках, Херсонской и Запорожской областях.
Источник и фото - пресс-служба ГФИ по Республике Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    гфи,  новый год
По инициативе Главы Марий Эл 1200 детей из ЛНР получили новогодние подарки
В декабре Глава региона Юрий Зайцев поставил задачу направить подарки для детей в Луганскую область. По его поручению закупку и доставку организовало министерство социального развития республики.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика