-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
21/12/2022

Глава Марий Эл встретился с росгвардейцами, вернувшимися со спецоперации

В Йошкар-Оле состоялся торжественный митинг, посвященный прибытию сотрудников сводного подразделения Росгвардии из зоны проведения специальной военной операции.

Поблагодарить бойцов за успешное выполнение поставленных задач и проявленное мужество приехал Глава республики Юрий Зайцев. Он напомнил о важнейшей миссии, которую выполняют участники СВО.

«Как недавно сказал Президент России, вручая государственные награды воинам, перед нашей страной всегда возникали вызовы врагов. Но сейчас вызов особый, это вызов коллективного Запада, который покушается на нашу Родину, ее свободу и независимость. И как продолжил Президент, сегодня воины, офицеры, солдаты, добровольцы выполняют свой долг, не считаясь с силами и потерями, проявляют чудеса храбрости, самопожертвования», - процитировал Юрий Зайцев Владимира Путина.

Глава региона поздравил сотрудников подразделения с прибытием на родную землю.

«Дорогие друзья! Мы рады видеть вас. Рады, что ваши родные, близкие стоят здесь и дождались вас без потерь. Вы приехали героями, воинами. И мы благодарны вам за то, что на передовой в неравном бою вы отстаивали интересы великой Родины. Я вас поздравляю и желаю крепкого здоровья, благополучия успехов. Только вперед. Спасибо вам огромное от всех нас. С возвращением», - сказал Юрий Зайцев.

Руководитель регионального управления Росгвардии полковник полиции Геннадий Файзулин отметил стойкость и профессионализм личного состава, которые помогли в выполнении поставленной задачи.

«Я был уверен, что вы ее выполните безупречно, мужественно, самоотверженно и вернетесь в пункт постоянной дислокации в полном составе. Особые слова благодарности адресую командирам, которые смогли уберечь личный состав и вернуть их домой. Поздравляю вас возвращением в пункт постоянной дислокации»,- сказал руководитель ведомства.

Настоятель храма Серафима Саровского протоирей Александр Бачурин поблагодарил росгвардейцев за непростую, но очень важную работу, назвав успешное выполнение боевых задач очередным победным вкладом в мощь российской державы.

Юрий Зайцев и Геннадий Файзулин вручили сотрудникам заслуженные награды, после чего возложили цветы в память о погибших при исполнении служебного долга.​
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    росгвардия,  специальная военная операция,  юрий викторович зайцев
Глава Марий Эл Юрий Зайцев в преддверии 8 Марта встретился с женами и матерями участников СВО
Накануне Международного женского дня Глава республики посетил санаторий и встретился с женами и матерями участников СВО.
Юрий Зайцев поздравил присутствующих женщин с наступающим праздником и отметил, что представительницы прекрасного пола двигают нашу республику вперед к новым свершениям и создают надежный тыл и вдохновляют мужчин на победу.
Глава Марий Эл навестил участников СВО, проходящих реабилитацию
Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев накануне Дня защитника Отечества встретился с участниками СВО, которые находятся на реабилитации в Республиканском клиническом госпитале ветеранов войн.
Юрий Зайцев пообщался с военнослужащими, поздравил их с наступающим праздником и вручил медали «Участнику специальной военной операции на Украине», командирские часы и подарки.
Глава Марий Эл высоко оценил уровень оказания услуг ветеранам СВО и членам их семей
Глава республики отметил, что региональные власти стараются регулярно помогать военнослужащим Марий Эл.
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика