-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | БЛАГОУСТРОЙСТВО
16/12/2022

Работы по реконструкции очистных сооружений канализации в Йошкар-Оле и Параньгинском районе выполнены более чем на 50%

15 декабря Глава Марий Эл Юрий Зайцев принял участие совместном заседании рабочей группы Комиссии Государственного совета Российской Федерации по направлению «Государственное и муниципальное управление» по координации деятельности органов государственной власти субъектов, и Президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации.

Заседание в режиме видеоконференции провели Мэр Москвы Сергей Собянин и Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Ирек Файзуллин.

Участники обсудили вопросы, касающиеся обеспечения безопасности на территории субъектов, введенные в регионах меры социальной поддержки мобилизованных граждан и членов их семей, а также реализацию национальных проектов.

Обеспечение правопорядка и сохранение стабильности в Марий Эл Глава республики Юрий Зайцев держит на личном контроле. В регионе разработан широкий спектр мер социальной поддержки, по которым республика входит в пятерку лидеров среди субъектов Приволжского федерального округа. Этот перечень при необходимости расширяется.

Что касается реализации национальных проектов, в Марий Эл не прекращается строительство крупных объектов. Большое внимание в текущем году уделено сфере ЖКХ. В частности, продолжается выполнение мероприятий в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги». В 2022 году реализуются мероприятия по реконструкции 2 объектов очистных сооружений канализации: в Йошкар-Оле и пос. Параньга. Контракты на выполнение работ заключены в полном объеме. Общий объем финансирования на эти цели в 2022 году составляет 438 млн. рублей.

1 этап реконструкции очистных сооружений канализации в Йошкар-Оле рассчитан на 2020-2024 годы. Общая стоимость объекта составляет более 1,5 млрд. рублей, в том числе лимит на текущий год – 403 млн. рублей. На сегодняшний день техническая готовность превысила 55%.

В Параньге до конца 2023 года планируется завершить реконструкцию очистных сооружений канализации биологической очистки. Общая стоимость работ составит почти 70 млн. рублей. На 2022 год выделено 35 млн. рублей. В настоящее время ведутся работы по монтажу оконных блоков в технологическом павильоне. Техническая готовность объекта – 53%.

Средства, выделенные на текущий год на реконструкцию двух объектов, освоены в полном объеме.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    новости йошкар-олы,  параньга и параньгинский район
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика