-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
09/12/2022

В День Героев Отечества Глава Марий Эл возложил цветы к монументу Воинской Славы и Вечному огню

9 декабря по всей стране отмечается важнейшая дата – День Героев Отечества. Глава Марий Эл Юрий Зайцев возложил цветы к монументу Воинской Славы и Вечному огню в память об уроженцах республики, совершивших подвиги и навсегда вписавших своим имена в историю России.

Глава региона подчеркнул, что значимость героических поступков соотечественников не померкнет с годами, во все времена они будут служить примером для следующих поколений. Юрий Зайцев добавил, что и в настоящее время в стране живет большое количество истинных патриотов и защитников Отечества, которые мужественно выполняют боевые задачи в зоне специальной военной операции, противостоя нацизму.

«Сегодня торжественный день. Важно, что его история началась много веков назад, когда герои Великой России сражались за то, чтобы наша страна жила, процветала и была той, которую мы видим сейчас – единой для многих народов. Сегодня на полях сражений в борьбе с нацистами наши люди отстаивают независимость и свободу страны, солнце над головой. Для меня День Героев Отечества – особый праздник, сопряженный со стойкостью, мужеством, свободой и вечным подвигом, который совершают во имя независимости и процветания России»», - отметил Юрий Зайцев.

После возложения цветов участники процессии почтили память Героев Отечества минутой молчания.

В образовательных учреждениях республики сегодня проходят уроки мужества, посвященные подвигу уроженцев Марий Эл, проявивших героизм при защите Родины в годы Великой Отечественной войны, во время боевых действий в локальных войнах, а также при проведении специальной военной операции на территории Украины. Также запланированы мероприятия по открытию мемориальных досок, присвоению имен Героев России школам региона.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    юрий викторович зайцев
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
Кандидатуру Главы Марий Эл Юрия Зайцева поддержали Председатель Всероссийской политической партии «Единая Россия», Заместитель Председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев и секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.
Ход строительства нового терминала в аэропорту Йошкар-Олы (Марий Эл) осмотрел Юрий Зайцев
На сегодня здание нового терминала готово на 50,5%. Завершены работы по фасаду, остеклению, кровле. Ведется устройство внутренних перегородок, отделочные работы, монтаж внутренних инженерных систем. На объекте работает порядка 100 человек, работы не останавливаются ни на один день. Для работы аэропорта закуплено все необходимое оборудование.
В Марий Эл на реализацию программы «Регион для молодых» выделено более 217 млн. рублей
Республика Марий Эл дважды вошла в число победителей конкурса «Регион для молодых».
Юрий Зайцев оценил обстановку с паводком на территории Марий Эл
Пик половодья в регионе состоялся 8 апреля, что на 9 дней раньше, чем в предыдущем году. Несмотря на более раннее половодье, уровень воды оказался примерно на 30 см ниже, чем в прошлом.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика