-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
09/12/2022

Социальный контракт заключили более 2 тысяч жителей Марий Эл

Вчера, Глава Марий Эл провел заседание Правительства республики, на котором обсудили реализацию социального контракта и модернизацию первичного звена здравоохранения.

Начиная его работу, Юрий Зайцев наградил победителей спартакиады среди органов исполнительной власти.

Руководитель Центра управления регионом республики Виктор Трифонов представил оперативную информацию о состоянии информационного пространства республики и статистику по работе региональных органов власти и органов местного самоуправления в системе «Инцидент Менеджмент» за ноябрь 2022 года. Отметив, что ЦУР продолжает проведение мероприятий, направленных на развитие взаимодействия органов власти с гражданами.

Исполняющая обязанности министра социального развития республики Марина Островская доложила по вопросу социального контракта как механизма реализации региональной программы «Снижение доли населения с доходами ниже прожиточного минимума» на 2021 - 2023 годы».

Марина Островская отметила, что Республика Марий Эл включена в перечень субъектов Российской Федерации, на территории которых проводится данный пилотный проект.

По состоянию на 1 ноября заключено 2 123 социальных контрактов. Доля граждан, доход которых увеличился по окончании срока действия социального контракта в сравнении с доходом этих граждан (семьи) до заключения социального контракта, составила 78,3 процента

Глава Марий Эл подчеркнул важность расширения оказываемых мер социальной поддержки и поставил задачу продолжить работу по информированию граждан о механизмах социального контракта.

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Марина Панькова доложила о ходе реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения в Республике Марий Эл.

Было отмечено, что в 2022 году на реализацию мероприятий региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения в Республике Марий Эл предусмотрено 377,5 млн. рублей, в том числе средств федерального бюджета - 365,3 млн. рублей, средства республиканского бюджета Республики Марий Эл - 12,2 млн. рублей.

В 2022 году построена Краснооктябрьская врачебная амбулатория Медведевского района на общую сумму 46,9 млн. рублей, проведен капитальный ремонт в поликлиниках Йошкар-Олы и Волжска. В настоящее время близятся к завершению работы по ремонту Семеновской врачебной амбулатории.

Кроме того, в этом году в целях дооснащения и переоснащения оборудованием медицинских организаций приобретено 16 единиц медицинского оборудования на общую сумму 212,2 млн. рублей.

Утвержденной региональной программой в целях обеспечения транспортной доступности медицинских организаций предусмотрено приобретение 28 автомобилей на общую сумму 35,5 млн. рублей.

На сегодняшний день поставлено 26 единиц автотранспорта. Руководитель минздрава республики заверила Юрия Зайцева, что запланированные мероприятия будут реализованы до конца 2022 года, риски реализации мероприятий региональной программы отсутствуют.

Марина Панькова добавила, что в 2023 году планируется приобретение 15 единиц медицинского оборудования на общую сумму 202,5 млн. рублей, проведение капитального ремонта офтальмологического консультативно-диагностического отделения Республиканской клинической больницы и строительство 4 объектов взамен существующих.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    юрий викторович зайцев
Ход строительства нового терминала в аэропорту Йошкар-Олы (Марий Эл) осмотрел Юрий Зайцев
На сегодня здание нового терминала готово на 50,5%. Завершены работы по фасаду, остеклению, кровле. Ведется устройство внутренних перегородок, отделочные работы, монтаж внутренних инженерных систем. На объекте работает порядка 100 человек, работы не останавливаются ни на один день. Для работы аэропорта закуплено все необходимое оборудование.
В Марий Эл на реализацию программы «Регион для молодых» выделено более 217 млн. рублей
Республика Марий Эл дважды вошла в число победителей конкурса «Регион для молодых».
Юрий Зайцев оценил обстановку с паводком на территории Марий Эл
Пик половодья в регионе состоялся 8 апреля, что на 9 дней раньше, чем в предыдущем году. Несмотря на более раннее половодье, уровень воды оказался примерно на 30 см ниже, чем в прошлом.
Глава Марий Эл проконтролировал очередную отправку гуманитарного груза военнослужащим
К отправке готовятся 5 автомобилей повышенной проходимости, запчасти, предметы обмундирования и обувь, генераторы и специальное оборудование.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика