-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
08/12/2022

Реконструкция Дворца спорта Волжска (Марий Эл) завершится до середины декабря

Вчера Глава Марий Эл Юрий Зайцев принял участие в совещании, которое провел Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин в режиме видеоконференции. В ходе совещания обсуждалась реализация инвестиционных программ, кассовое исполнение средств федерального бюджета.

Руководитель Минспорта России подчеркнул, что, несмотря на удорожание строительных материалов, смену логистических цепочек в связи с санкциями со стороны недружественных стран, важно исключить или минимизировать риски невыполнения показателей, установленных в рамках реализации федеральных проектов, вопрос исполнения бюджетных лимитов, выделенных регионам, находится на особом контроле Правительства РФ.

«Необходимо усилить контроль за ходом выполнения строительно-монтажных работ по создаваемым объектам спортивной инфраструктуры для обеспечения своевременного достижения сохраненных показателей», - акцентировал Олег Матыцин.

Глава Марий Эл проинформировал участников совещания, что в Волжске завершается реконструкция Дворца спорта, ведутся пуско-наладочные работы. Ввод объекта запланирован на середину декабря.

Еще один спортивный объект - физкультурно-оздоровительный комплекс в Новом Торъяле также находится на завершающей стадии строительства. В здании предусмотрены спортивные залы для игровых видов спорта, плавательный бассейн, где есть взрослая и детская чаши, раздевалки, душевые. Долгое время ФОК считался долгостроем, но был включен в федеральный проект «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография». Юрий Зайцев заверил, что кассовое исполнение по объекту до конца года составит 100%, но введен ФОК будет в 2023 году. В настоящее время выполняются отделочные работы, приводится в порядок прилегающая территория.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  реконструкция дворца спорта
Жительница Волжска (Марий Эл) больше 10 лет борется с протечкой крыши
В доме 3а по ул. Кузьмина протекает крыша. У пришедшей в редакцию Элимиры Габдулмаликовны квартира на пятом этаже. Если раньше намокали стены общего коридора верхних этажей, то сейчас вода дошла до первого и струйки идут в жилые помещения.
Вывоз мусора из Волжска (Марий Эл) оценили в 42 млн рублей
В услугу входит погрузка ТКО в специализированный транспорт (мусоровоз), их транспортирование до полигона твердых коммунальных отходов у пос. Луксум, либо на иной объект обращения с твердыми коммунальными отходами, указанный заказчиком.
НОВОСТИ
Подросток на мопеде: устанавливаются обстоятельства ДТП в Звениговском районе (Марий Эл)
В Марий Эл в 1 квартале доходы коллективных средств размещения составили 187 млн рублей
55 человек и 12 ед техники было задействовано в учении в Мари-Турекском районе (Марий Эл)
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Читатели "Волжской правды" предлагают способ борьбы с несанкционированными свалками
ОБЩЕСТВО
Читатель"ВП" просит содействия в ремонте дороги к городскому кладбищу
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика