-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
29/11/2022

Глава Марий Эл поручил оказать всю необходимую помощь прибывшим жителям из Херсона и Херсонской области

Глава республики Юрий Зайцев в ходе совещания подчеркнул, что прибывшие в республику жители территорий, на которых продолжается специальная военная операция, - это россияне и им нужно оказывать всяческую поддержку.

«Нам необходимо обеспечить все условия, чтобы жители Херсона и Херсонской области чувствовали себя на территории нашей республики достойно. Речь идет о задачах, программах, которые направлены на обеспечение комфортной жизни и социальными гарантиями. Они - граждане России и, если примут решение остаться здесь, на нашей территории, то становятся обладателями всех прав, льгот и должны вписываться в социальную, экономическую и трудовую системы. И мы обязаны им в этом помочь», - обозначил Юрий Зайцев.

Заместитель Председателя Правительства республики Александр Сальников доложил Главе региона, что прибывшим гражданам будут произведены выплаты в установленном размере. В настоящее время люди определены в пункт временного размещения. Многофункциональные центры, миграционная служба оказывают всю необходимую помощь. Все поступающие обращения рассматриваются своевременно.

Глава Марий Эл в ходе совещания отметил, что жители республики не остаются в стороне, в очередной раз продемонстрировали сплоченность, великодушие и патриотизм, оказывая помощь соотечественникам.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    юрий викторович зайцев
В столице Марий Эл введен в эксплуатацию терминал аэропорта
Проектирование и строительство пассажирского терминала, который был введен в эксплуатацию, осуществлялись в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития Республики Марий Эл.
Глава Марий Эл Юрий Зайцев вручил награды ветеранам СВО
Серебряными призерами соревнований стали Алексей Суворов в дисциплинах «Пулевая стрельба» и «Настольный теннис», Александр Кармаенков - в стрельбе из лука - стоя, Александр Князев - в спортивном метании ножа - сидя. Бронзу завоевал Дмитрий Белов в спортивном метании ножа - сидя. Всем им были вручены Благодарственные письма Главы Марий Эл за активное участие и высокие спортивные достижения.
Участники мотопробега доставили в Марий Эл капсулу с землей с «Невского пятачка»
Капсулу с землей с «Невского пятачка» - места проведения боев во время обороны Ленинграда в 1941-1943 годах в Йошкар-Олу доставили участники мотопробега «Экспедиция Памяти». Торжественная передача состоялась в музейно-патриотическом центре «Герои Отечества».

Глава Марий Эл подчеркнул значимость мероприятия и напомнил, что из республики на фронт Великой Отечественной войны ушли 142 тысячи человек, более 74 тысяч из них погибли на поле боя, пропали без вести, умерли от ран. При защите Ленинграда свои жизни отдали 4,5 тысячи воинов.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика