-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
29/11/2022

Глава Марий Эл поручил оказать всю необходимую помощь прибывшим жителям из Херсона и Херсонской области

Глава республики Юрий Зайцев в ходе совещания подчеркнул, что прибывшие в республику жители территорий, на которых продолжается специальная военная операция, - это россияне и им нужно оказывать всяческую поддержку.

«Нам необходимо обеспечить все условия, чтобы жители Херсона и Херсонской области чувствовали себя на территории нашей республики достойно. Речь идет о задачах, программах, которые направлены на обеспечение комфортной жизни и социальными гарантиями. Они - граждане России и, если примут решение остаться здесь, на нашей территории, то становятся обладателями всех прав, льгот и должны вписываться в социальную, экономическую и трудовую системы. И мы обязаны им в этом помочь», - обозначил Юрий Зайцев.

Заместитель Председателя Правительства республики Александр Сальников доложил Главе региона, что прибывшим гражданам будут произведены выплаты в установленном размере. В настоящее время люди определены в пункт временного размещения. Многофункциональные центры, миграционная служба оказывают всю необходимую помощь. Все поступающие обращения рассматриваются своевременно.

Глава Марий Эл в ходе совещания отметил, что жители республики не остаются в стороне, в очередной раз продемонстрировали сплоченность, великодушие и патриотизм, оказывая помощь соотечественникам.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    юрий викторович зайцев
Глава Марий Эл снял шары с пожеланиями с «Ёлки желаний» в Кремле
«Елка желаний» стала доброй традицией, объединяющей людей ради важной цели – подарить детям веру в чудо и исполнить их мечты. Я рад возможности внести свой вклад в эту акцию и надеюсь, что эти подарки принесут ребятам много радости в Новый год», - отметил Юрий Зайцев.
Юрий Зайцев исполнил мечту девочки - участницы акции «Ёлка желаний»
Юрий Зайцев поздравил семью с наступающим Новым годом и пожелал Вике и ее родным крепкого здоровья, успехов и благополучия.
НОВОСТИ
В д.Чодраял (Марий Эл) на улице Молодежной благоустроят территорию
В Марий Эл на реке Волге установили искусственные нерестилища
Более 90 госслужащих Марий Эл прошли обучение в области информационной безопасности
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Школьники Волжска демонстрировали свое умение в строевой подготовке
ОБЩЕСТВО
Читатели "Волжской правды" предлагают способ борьбы с несанкционированными свалками
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика