-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
27/11/2022

В Марий Эл состоялась торжественная церемония вручения кадетского знамени подшефному классу Росгвардии

24 ноября в МОБУ "Руэмская средняя общеобразовательная школа» Медведевского района состоялась церемония вручения кадетского знамени подшефному классу Росгвардии.

В торжественном мероприятии приняли участие сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, ветеран регионального управления Росгвардии полковник запаса Рамиль Аюпов, педагогический коллектив школы, учащиеся и родители кадет.

Почетное право вручить знамя предоставилось ветерану войск правопорядка полковнику запаса Рамилю Аюпову.
«Знамя - священная реликвия, которая символизирует доблесть, честь и верность Родине. Оно объединяет многие поколения кадетского движения России и олицетворяет его лучшие традиции на протяжении всей ее истории. С сегодняшнего дня каждый из вас несёт ответственность за сохранение и приумножение традиций вашего коллектива. Желаю вам успехов в учебе, уважайте педагогов, цените и храните дружбу и пусть знамя кадетского класса Росгвардии гордо реет во славу ваших побед», - обратился полковник запаса Рамиль Аюпов.

Еще одним важным и значимым моментом мероприятия для школьников стало присвоение очередных специальных званий.
Погоны кадетам вручил заместитель начальника ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» подполковник полиции Юрий Петров, он поздравил ребят со знаменательным событием, призвал помнить о высоком значении кадетского звания, быть патриотами, и осознавать ответственность за свою Родину.

С поздравлениями также выступил старший помощник начальника группы по военно-политической (политической) работе Управления Росгвардии по Республике Марий Эл майор Руслан Абдуллаев, он пожелал ребятам прилежно учиться, уважать педагогов и старших наставников, дорожить дружбой и хранить нерушимость кадетского братства.

Со словами благодарности в адрес руководства регионального управления Росгвардии выступила директор Руэмской общеобразовательной школы Юлия Харужина, которая поблагодарила росгвардейцев за активное участие в патриотическом и морально-нравственном воспитании учащихся.

В завершении торжественного мероприятия учащиеся профильного кадетского класса показали боевые приемы борьбы, станцевали вальс и исполнили песню Алексея Хворостяна «За веру».
Источник и фото -  пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Марий Эл
Мария Рошко
Нравится
+1
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    росгвардия
НОВОСТИ
По материалам УФСБ по Марий Эл осужден работник больницы, вносивший недостоверные сведения в Федеральный регистр вакцинированных
61-летняя жительница Марий Эл перевела мошенникам почти 1,5 млн. рублей
Клещи атакуют: за прошедшую неделю в Марий Эл зафиксировали 38 пострадавших
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика