-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
25/11/2022

В Йошкар-Оле открыта памятная доска в честь Георгия и Нинели Константиновых

Мемориальная доска установлена на доме, где жили эти выдающиеся деятели культуры – улице Вознесенской, 108.

В церемонии открытия приняли участие министр культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Константин Иванов, глава городского округа «Город Йошкар-Ола», исполняющий полномочия председателя Собрания депутатов Виктор Кузнецов, художественный руководитель Академического русского театра драмы им. Г.В. Константинова Владислав Константинов, друзья и коллеги.

«Необязательно родиться в Йошкар-Оле, чтобы любить и служить этому городу. Георгий Викторович родом из Коломны, Нинель Александровна из Ленинграда, но свою яркую творческую жизнь и свои лучшие работы они подарили Марийской республике, городу Йошкар-Оле», - отметил в своем выступлении глава городского округа Виктор Кузнецов.
Георгий Константинов на протяжении 30 лет был главным режиссером республиканского русского драматического театра. Являлся соавтором исторических пьес по истории Марийского края, написанных совместно с писателем Аркадием Крупняковым. Помимо творческой, Георгий Викторович активно занимался общественной деятельностью. По его инициативе и личном участии было спроектировано и построено здание русского театра драмы в столице Республики Марий Эл, который в настоящее время носит его имя.
Его супруга Нинель Александровна – актриса академического русского театра драмы имени Г.В. Константинова. За свою многолетнюю творческую деятельность она создала более 50 театральных образов и ролей. Заслуженная артистка Марийской АССР, Народная артистка Марийской АССР, Заслуженная артистка РСФСР, Народная артистка Российской Федерации она до последних дней жизни работала актрисой, став истинным примером служения сцене и актерскому мастерству.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    новости йошкар-олы
В Йошкар-Оле госпитализировали мотоциклиста, попавшего в серьезное ДТП
21 апреля в 21.30 ч. в Йошкар-Оле у д. 36 по Царьградскому проспекту 18-летний молодой человек, управляя мотоциклом, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил наезд на препятствие в виде бордюрного камня. В результате ДТП с тяжелыми травмами мотоциклист был госпитализирован.
Очередное ДТП в Йошкар-Оле (Марий Эл) с участием трех автомобилей
21 апреля, около 10.20 ч., в Йошкар-Оле (Марий Эл) у д. 1 по ул. Кирова, 78-летний водитель Lada Granta, по предварительным данным, не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с движущейся впереди автомашиной Lada Kalina под управлением 28-летней девушки, после чего Lada Kalina совершила столкновение с впереди идущей Renault Sandero. В результате ДТП телесные повреждения получила водитель Lada Kalina.
Две жительницы Йошкар-Олы обвиняются в совершении 21 преступления
Заместителем прокурора Республики Марий Эл Павлом Шамовым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух женщин, 39 и 41-летней, проживающих в г. Йошкар-Оле.
В Йошкар-Оле (Марий Эл) 22 апреля завершится отопительный сезон
Отопительный сезон в Йошкар-Оле завершится 22 апреля Об этом сообщил мэр города в своих соцсетях.
Напомним, что тепло в уходящем сезоне в детские сады, школы, а также в учреждения культуры и здравоохранения начали подавать 2 октября, в многоквартирные дома - 5 октября.
НОВОСТИ
Возле Йошкар-Олы установили «интеллектуальный» светофор, реагирующий на общественный транспорт
Для сплавов в Марий Эл по рекам нацпарка требуется оформление разрешения
На минувшей неделе в Марий Эл зафиксировано 30 пожаров, в том числе 7 - в Волжске и Волжском районе
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
ОБЩЕСТВО
Известный шахматист Волжска предложил возобновить популярную рубрику в газете
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика