-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
25/11/2022

В Йошкар-Оле на очередной сессии городского Собрания депутатов было принято 16 решений

23 ноября под председательством главы городского округа «Город Йошкар-Ола», исполняющего полномочия председателя Собрания депутатов Виктора Кузнецова состоялась очередная сессия городского Собрания, на которой было принято 16 решений.

Перед открытием сессии глава города предоставил слово министру культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Константину Иванову, который вручил Благодарственное письмо Главы Республики Марий Эл депутату городского Собрания, директору МАУ «Центр детского здорового питания г. Йошкар-Олы» Антону Волкову.

Парламентарии рассмотрели блок финансовых вопросов, а именно: информацию о поступлении доходов в бюджет городского округа «Город Йошкар-Ола» и использовании бюджетных средств за 9 месяцев 2021 года; финансовый отчет о поступлении и расходовании средств бюджета городского округа, выделенных Йошкар-Олинской городской территориальной избирательной комиссии №2 на подготовку и проведение дополнительных выборов депутатов Собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола» седьмого созыва; утвердили Прогнозный план приватизации имущества муниципального образования «Город Йошкар-Ола» на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

Также депутаты рассмотрели информацию о деятельности органов опеки и попечительства в части реализации семейных форм воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; об организации предоставления дополнительного образования детям в муниципальных учреждениях дополнительного образования в сфере культуры.

На сессии парламентарии утвердили Положение об отдельных вопросах реализации инициативных проектов на территории городского округа. Внесли изменения в состав административной комиссии в городе Йошкар-Оле и в Положения о системе оплаты труда работников муниципальных учреждений дополнительного образования, подведомственных управлению культуры администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» и муниципальном земельном контроле на территории городского округа.
Депутаты поддержали общественную инициативу по установке в Йошкар-Оле военно-мемориального комплекса «Военным морякам и морским пехотинцам» по адресу: ул. Машиностроителей между домами 18 и 20, памятного знака к 100-летию со дня образования подразделения Банка России на территории Республики Марий Эл на фасаде здания банка по адресу: улица Палантая, дом 67, дали разрешение на установку мемориальной доски основоположнику детской хирургии в Республике Марий Эл, Заслуженному врачу РСФСР Геннадию Заболотских на здании детской республиканской клинической больницы по адресу: улица Медицинская, дом 10.
Парламентарии Йошкар-Олы приняли и ряд других решений.

В работе сессии городского Собрания приняли участие депутат Государственного Собрания Республики Марий Эл Игорь Бондарчук, представитель контрольного управления Главы Республики Марий Эл Ольга Бушуева, заместитель прокурора Йошкар-Олы Юрий Фадеев, председатель Йошкар-Олинской городской территориальной избирательной комиссии №2 Роман Пухов, мэр города Евгений Маслов, заместители мэра города, представители структурных подразделений городской администрации.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    горсобрание,  новости йошкар-олы
В Йошкар-Оле госпитализировали мотоциклиста, попавшего в серьезное ДТП
21 апреля в 21.30 ч. в Йошкар-Оле у д. 36 по Царьградскому проспекту 18-летний молодой человек, управляя мотоциклом, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил наезд на препятствие в виде бордюрного камня. В результате ДТП с тяжелыми травмами мотоциклист был госпитализирован.
Очередное ДТП в Йошкар-Оле (Марий Эл) с участием трех автомобилей
21 апреля, около 10.20 ч., в Йошкар-Оле (Марий Эл) у д. 1 по ул. Кирова, 78-летний водитель Lada Granta, по предварительным данным, не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с движущейся впереди автомашиной Lada Kalina под управлением 28-летней девушки, после чего Lada Kalina совершила столкновение с впереди идущей Renault Sandero. В результате ДТП телесные повреждения получила водитель Lada Kalina.
Две жительницы Йошкар-Олы обвиняются в совершении 21 преступления
Заместителем прокурора Республики Марий Эл Павлом Шамовым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух женщин, 39 и 41-летней, проживающих в г. Йошкар-Оле.
В Волжске (Марий Эл) депутаты утвердили Генеральный план городского округа
В мэрии Волжска состоялась 53-я внеочередная сессия Собрания депутатов седьмого созыва, посвященная Генеральному плану ГО "Город Волжск".
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика