-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
25/11/2022

Глава Марий Эл Юрий Зайцев вручил ключи от новых школьных автобусов

24 ноября в 13 районов Марий Эл и городской округ Йошкар-Ола направлены новые школьные автобусы. Всего в республику за счет средств федерального бюджета поступила 31 единица техники.

Глава Марий Эл Юрий Зайцев вручил ключи от автобусов руководителям отделов образований муниципалитетов, отметив, что новые транспортные средства оснащены всем необходимым для обеспечения комфорта и безопасности маленьких пассажиров.

«Федеральный центр и власти республики уделяют огромное внимание сфере образования. Это реализация национальных проектов, цифровизация, проведение ремонтов школ и, как мы сегодня видим, обеспечение транспортом. 139 ребят будут обеспечены теплыми, надежными и удобными местами в новых автобусах, чтобы доехать до своих школ или выехать за территорию района на мероприятия. Это очень важно. Автобусы оснащены всеми необходимыми системами: навигацией, раздельными креслами, ремнями безопасности. Все это необходимо, потому что наши дети – самые важные пассажиры», - подчеркнул Юрий Зайцев.

Глава Марий Эл добавил, что за последние 6 лет благодаря федеральной поддержке в регион было поставлено более 250 школьных автобусов, работа по обновлению автопарка районных школ будет продолжена.

«Уверен, эти транспортные средства попадут в надежные руки, и наши ребята будут в безопасности и с радостью ездить в школу за знаниями. Я вас поздравляю с таким маленьким, уютным, но очень важным для республики праздником», - обратился к присутствующим Юрий Зайцев.

Руководитель отдела образования и молодежи Килемарского района Ольга Кузовкова поблагодарила Главу региона за внимание к проблемным вопросам селян и выразила уверенность, что новые автобусы значительно расширят возможности школ и позволят детям чаще участвовать в соревнованиях, фестивалях, выезжать на различные мероприятия.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    юрий викторович зайцев
Ход строительства нового терминала в аэропорту Йошкар-Олы (Марий Эл) осмотрел Юрий Зайцев
На сегодня здание нового терминала готово на 50,5%. Завершены работы по фасаду, остеклению, кровле. Ведется устройство внутренних перегородок, отделочные работы, монтаж внутренних инженерных систем. На объекте работает порядка 100 человек, работы не останавливаются ни на один день. Для работы аэропорта закуплено все необходимое оборудование.
В Марий Эл на реализацию программы «Регион для молодых» выделено более 217 млн. рублей
Республика Марий Эл дважды вошла в число победителей конкурса «Регион для молодых».
Юрий Зайцев оценил обстановку с паводком на территории Марий Эл
Пик половодья в регионе состоялся 8 апреля, что на 9 дней раньше, чем в предыдущем году. Несмотря на более раннее половодье, уровень воды оказался примерно на 30 см ниже, чем в прошлом.
Глава Марий Эл проконтролировал очередную отправку гуманитарного груза военнослужащим
К отправке готовятся 5 автомобилей повышенной проходимости, запчасти, предметы обмундирования и обувь, генераторы и специальное оборудование.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика