-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
24/11/2022

Глава Марий Эл встретился с полномочным министром, советником Посольства Республики Индия в России

В Йошкар-Олу прибыл полномочный министр, советник Посольства Республики Индия в Российской Федерации Субрата Дас. Сегодня с ним встретился Глава Марий Эл Юрий Зайцев.

Глава региона поприветствовал Субрата Даса, подчеркнув, что Россия и Индия являются давними друзьями и партнерами во многих областях.

«Марий Эл - очень красивый край, здесь удивительные леса и озера. Сейчас настоящая русская зима. Поэтому я думаю, Вам понравилось у нас. Хочу отметить, что добрососедские отношения, сотрудничество в экономике, отрасли культуры между СССР, а в настоящее время Россией, и Индией были всегда значимы для обеих стран», - отметил Юрий Зайцев.

Глава республики добавил, что культура Индии знакома многим россиянам, а сейчас иностранные студенты, которые обучаются в Марийском государственном университете, с удовольствием знакомятся с культурой России и, в частности, Марий Эл.

«Индийские фильмы, товары знакомы нам с детства. Мы с этим выросли. Конечно, в наших сердцах, особенно в сердцах людей старшего поколения, Индия – это прекрасная дружественная страна. Надеюсь, что взаимодействие с нашим университетом носит плодотворный характер. Много индийских студентов получает у нас образование. Мы видим, что дружба продолжается», - подчеркнул Юрий Зайцев.

Полномочный министр, советник Посольства Республики Индия в Российской Федерации поблагодарил Главу Марий Эл за теплую встречу и выразил готовность развивать сотрудничество не только в сфере образования, но и в других областях.

«Очень важна дружба, а также взаимоотношения в тех областях, которые вы назвали: это экономика, социальная сфера, образование и другие направления. И важны те результаты, которые достигают отдельные регионы России, как например, Марий Эл. В университете уже долгое время учатся студенты из Индии, и они продолжают приезжать сюда на обучение. Кроме университета, мы также можем сказать, что с Марий Эл у нас есть и другие сферы взаимодействия, и мы хотим развивать их в разных направлениях. СССР всегда был хорошим другом Индии. Сейчас СССР и Россия – это синонимы. Дружба между этими странами – это дружба, проверенная временем, и она продолжается, несмотря на все ситуации, которые происходят в мире», - подчеркнул Субрата Дас.

Полномочный министр, советник Посольства Республики Индия в Российской Федерации отметил внимание Юрия Зайцева к сфере образования и вопросам безопасности студентов, развитию инфраструктуры и созданию комфортной среды для молодежи.

Участники рабочей встречи обсудили организацию учебного процесса в вузе. Ректор МарГУ Михаил Швецов проинформировал, что занятия проводятся на английском языке, но студенты обязательно изучают и русский язык. Для молодых людей из Индии созданы комфортные условия для обучения и проживания, они активно участвуют в общественной жизни вуза, различных спортивных и культурных мероприятиях.

Сегодня в МарГУ обучается 1300 индийских студентов, большинство учатся на медицинском факультете. Университет включен в Мировой справочник медицинских школ (WDOMS), а также входит в список вузов, признаваемых Медицинским Советом Индии.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    индия,  юрий викторович зайцев
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
Кандидатуру Главы Марий Эл Юрия Зайцева поддержали Председатель Всероссийской политической партии «Единая Россия», Заместитель Председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев и секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.
Ход строительства нового терминала в аэропорту Йошкар-Олы (Марий Эл) осмотрел Юрий Зайцев
На сегодня здание нового терминала готово на 50,5%. Завершены работы по фасаду, остеклению, кровле. Ведется устройство внутренних перегородок, отделочные работы, монтаж внутренних инженерных систем. На объекте работает порядка 100 человек, работы не останавливаются ни на один день. Для работы аэропорта закуплено все необходимое оборудование.
В Марий Эл на реализацию программы «Регион для молодых» выделено более 217 млн. рублей
Республика Марий Эл дважды вошла в число победителей конкурса «Регион для молодых».
Юрий Зайцев оценил обстановку с паводком на территории Марий Эл
Пик половодья в регионе состоялся 8 апреля, что на 9 дней раньше, чем в предыдущем году. Несмотря на более раннее половодье, уровень воды оказался примерно на 30 см ниже, чем в прошлом.
НОВОСТИ
Клещи атакуют: за прошедшую неделю в Марий Эл зафиксировали 38 пострадавших
В Йошкар-Олы в торговом центре пытались совершить кражу при помощи тубуса
В Медведевском районе в результате ДТП пострадал несовершеннолетний ребенок
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика