-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
19/11/2022

В 117 подворьях Марий Эл выявлены нарушения при содержании свиней и птицы

Фото: архив "ВП"
С начала 2022 года на территории Республики Марий Эл специалистами отдела ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республики Марий Эл проведено 205 профилактических визитов в отношении граждан, содержащих свиней и птицу в личных подсобных хозяйствах вокруг промышленных свиноводческих и птицеводческих комплексов и 10 км от границ с соседними регионами.

Профилактические визиты проводились на основании Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», положения о федеральном государственном ветеринарном контроле (надзоре), утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2021 № 1097 «О федеральном государственном ветеринарном контроле (надзоре)».

Данные мероприятия направлены на профилактику нарушений соблюдения гражданами требований по содержанию свиней и птицы в личных подсобных хозяйствах с целью недопущения заноса и распространения заразных и особо опасных болезней, в частности вируса африканской чумы свиней и гриппа птиц на территорию Республики Марий Эл.

В ходе проведения профилактических визитов в 117 подворьях выявлены нарушения при содержании свиней и птицы, которые могут в дальнейшем привести к заносу в хозяйства вируса африканской чумы свиней и гриппа птиц. Гражданам объявлено 117 предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований, разъяснены требования ветеринарных правил содержания свиней, птицы, крупного, мелкого рогатого скота и других видов животных при воспроизводстве, выращивании и реализации, вручены памятки по недопущению возникновения и распространения заразных и особо опасных болезней животных и птиц.

Также в рамках профилактики нарушений гражданами, имеющими личные подсобные хозяйства требований законодательства Российской Федерации в области ветеринарии за истекший период 2022 года проведено 529 профилактических мероприятия – 37 мероприятий по наблюдению за соблюдением обязательных требований законодательства Российской Федерации, 234 информирования и 258 консультирований.

По результатам мероприятий по наблюдению за соблюдением обязательных требований в 13 личных подсобных хозяйствах усмотрены нарушения, гражданам объявлено 13 предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    россельхознадзор
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика