-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | ЭКОНОМИКА И НАЛОГИ
19/11/2022

УФНС по Марий Эл: 1 декабря истекает срок уплаты имущественных налогов

Фото: архив "ВП"
УФНС России по Республике Марий Эл информирует, что 1 декабря 2022 года истекает срок уплаты имущественных налогов с физических лиц: транспортного, земельного налогов, налога на имущество физических лиц, а также НДФЛ на основании налоговых уведомлений за 2021 год.

Оплату налогов можно произвести в отделениях банков и через их терминалы или воспользовавшись электронными сервисами на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru: «Уплата налогов и пошлин», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Обращаем внимание, что единые налоговые уведомления на уплату имущественных налогов не направляются в адрес налогоплательщиков, в случае, если общая сумма налога к уплате не превышает 100 рублей.

Следует отметить, что сведения об исчисленных суммах имущественных налогов на портале «Госуслуг» не размещаются. На портале сумма отображается только тогда, когда переходит в раздел «Налоговая задолженность», то есть после истечения установленного законодательством срока для уплаты – 1 декабря.

В случае неполучения налогового уведомления, рекомендуем обратиться в любой налоговый орган или МФЦ за его получением и своевременной уплатой налогов.

Дополнительно сообщаем, что за несовершеннолетних детей обязанность по уплате налогов исполняют родители, усыновители, опекуны или попечители, как законные представители несовершеннолетних детей, имеющих в собственности имущество, подлежащее налогообложению. Налогоплательщиками имущественных налогов признаются лица, обладающие правом собственности на недвижимое имущество, независимо от возраста указанных лиц.
Источник - УФНС России по Республике Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    налоги
В налоговые органы Марий Эл поступило свыше 1300 заявлений на предоставление льготы по имущественным налогам
Управление Федеральной налоговой службы по Республике Марий Эл завершило информационную кампанию по информированию налогоплательщиков о возможности получения налоговых льгот для физических лиц и организаций, в связи с предстоящим массовым расчетом налоговыми органами имущественных налогов за 2022 год.
В Марий Эл продолжается декларационная кампания 2023 года
УФНС России по Республике Марий Эл напоминает, что продолжается декларационная кампания 2023 года. Представить декларацию в налоговый орган по месту своего учета необходимо не позднее 02 мая, а оплатить НДФЛ, исчисленный в декларации, до 17 июля 2023 года.
В Республике Марий Эл стартовала декларационная кампания 2023 года
Представить декларацию в налоговый орган по месту своего учета необходимо до 30 апреля, а оплатить НДФЛ, исчисленный в декларации, до 17 июля 2023 года.
НОВОСТИ
Под председательством Волжского межрайонного прокурора прошло межведомственное совещание руководителей территориальных правоохранительных органов
Жительница Казани лишилась телефона, поверив незнакомцу из Зеленодольского района
В Волжске (Марий Эл) прошли республиканские соревнования по газодымзащите
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика