-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | КРИМИНАЛ
19/11/2022

В Марий Эл двое мужчин, напавшие с ножом на 17-летних подростков, предстанут перед судом

Медведевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей 23 и 36 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, вечером 27 августа 2022 года в п. Медведево Республики Марий Эл двое мужчин напали на двух 17-летних парней. Угрожая ножом, они потребовали передачи телефона, после чего младший из обвиняемых нанес одному из потерпевших удар ножом в живот, причинив тяжкий вред здоровью. Второму несовершеннолетнему удалось отобрать орудие преступления. В виду активного сопротивления потерпевших нападавшие не смогли завладеть имуществом и скрылись с места происшествия.

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками полиции удалось установить и задержать обоих злоумышленников. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения виде заключения под стражу.

По уголовному делу назначены и проведены судебно-медицинские, биологические, судебно-психиатрические экспертизы, допрошены свидетели.

Следствием собрана  достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    следственный комитет
В Марий Эл по факту невыплаты зарплаты на предприятии, занимающейся программированием, возбуждено дело
Предварительно установлено, что руководство организации в период с января по июнь 2025 года частично не выплатило заработную плату 58 работникам, общая сумма задолженности перед которыми превысила 20 млн рублей.
В Марий Эл сотрудник стройорганизации предстанет перед судом за попытку дачи взятки сотруднику УФСБ
Предварительным следствием установлено, что 27 мая 2025 года сотрудник УФСБ России по Республике Марий Эл участвовал в выездном рейдовом мероприятии на строительном объекте, где были выявлены иностранные граждане, нарушившие миграционное законодательство. Начальник строительного участка с целью избежать привлечения к административной ответственности, а также получать в дальнейшем служебную информацию о запланированных рейдах договорился с сотрудником правоохранительных органов о встрече для передачи взятки.
Житель Марий Эл признан виновным в даче взятки сотруднику исправительного учреждения
Следствием и судом установлено, что в апреле 2025 года осужденный, отбывая наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии УФСИН России по Республике Марий Эл, предложил сотруднику колонии за денежное вознаграждение пронести на ее территорию запрещённые к использованию мобильный телефон и зарядное устройство.
НОВОСТИ
Росприроднадзор добивается взыскания 153 млн рублей за ущерб, причиненный почвам в Республике Марий Эл
В Марий Эл объем просрочки по кредитам физлиц продолжает расти
В Марий Эл состоялось торжественное открытие III Межрегионального гастрономического фестиваля «Йошка Еш»
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Волжанин – учитель (Марий Эл) в солдатской шинели
АЛЛО, ЕСТЬ ВОПРОС!
От грядки до прилавка... Волжане интересуются, как законно продать свой урожай
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика