-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
15/11/2022

Житель Волжска (Марий Эл) за нетрезвое вождение лишился 1 года свободы и своего автомобиля

Фото: архив "ВП"
Волжский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя г. Волжск. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Установлено, что в июле 2022 года мужчина признан судом виновным в управлении транспортным средством в состоянии опьянения.

Однако фигурант уголовного дела должных выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал и в августе 2022 года вновь сел за руль принадлежащей ему иномарки в нетрезвом виде.

Он был остановлен сотрудниками ДПС группы ГИБДД МО МВД России «Волжский» на территории города Волжск.

Проведенным освидетельствованием на месте у мужчины установлено состояние алкогольного опьянения, с результатами теста он согласился.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, зачел неотбытое наказание по предыдущему судебному акту и окончательно приговорил мужчину к 1 году 3 дням лишения свободы в колонии-поселении.

После освобождения из исправительного учреждения он на 5 лет будет лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством.

Кроме того, автомобиль иностранной марки, которым управлял мужчина, конфискован на основании п. «д» ч. 1 ст. 104.1 УК РФ (принудительное безвозмездное изъятие и обращение в собственность государства на основании обвинительного приговора транспортного средств, принадлежащего обвиняемому и использованного им при совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Приговор не вступил в законную силу.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    нетрезвые водители
В Марий Эл за минувшие сутки отстранили от управления пятерых нетрезвых водителей
В Марий Эл за минувшие сутки автоинспекторы отстранили от управления пять нетрезвых водителей, тем самым исключив возможность совершения дорожных происшествий неадекватными лихачами. При этом, двоим таким нарушителям грозит уже уголовная ответственность за повторное управление автомобилем будучи нетрезвым.
В Марий Эл за минувшие сутки автоинспекторы отстранили от управления троих нетрезвых водителей
В Марий Эл за минувшие сутки автоинспекторы отстранили от управления троих нетрезвых водителей, тем самым исключив возможность совершения дорожных происшествий неадекватными лихачами. Одного нетрезвого водителя задержали по информации неравнодушных граждан.
В Марий Эл за сутки автоинспекторы отстранили от управления пятерых нетрезвых водителей
В Марий Эл за минувшие сутки автоинспекторы отстранили от управления пять нетрезвых водителей, одному из которых грозит уголовная ответственность за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения, а также четырех нарушителей, не имеющих или лишенных такого права.
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика