-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
28/10/2022

В Марий Эл два заросших участка создают угрозу ухудшения плодородия и возникновения сельхозпалов

Управлением Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл совместно с представителями Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл, в августе 2022 года, проведены выездные обследования земельных участков сельскохозяйственного назначения, расположенных в Советском районе Республики Марий Эл, граничащих с населёнными пунктами и с землями лесного фонда.

В ходе выездных обследований было установлено, что два земельных участка общей площадью более 38 га заросли сорной и древесной растительностью, в результате чего происходит ухудшение плодородия почвы и создается угроза возникновения сельскохозяйственных палов. Правообладателем земельных участков является общество с ограниченной ответственностью «Сельскохозяйственное предприятие «Онар» (далее - Общество) которому и было объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований в соответствии с ч. 1 ст. 49 Федерального закона от 31 июля 2020 г. N 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации".

В октябре 2022 года в Управление Россельхознадзора поступил ответ на предостережение о том, что меры по обеспечению соблюдения обязательных требований земельного законодательства, предложенные в предостережении, приняты и исполнены, земельные участки введены в сельскохозяйственный оборот. Управлением Россельхознадзора проведены выездные обследования с целью контроля устранения выявленных нарушений, в итоге было установлено, что на земельных участках действительно проведены культуртехнические работы, обработка почвы и произведен посев зерновых культур.
Источник Управление Россельхознадзора
по Нижегородской области и Республике Марий Эл
Фото Олега Короткова
Нравится
+1
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
Под председательством Волжского межрайонного прокурора прошло межведомственное совещание руководителей территориальных правоохранительных органов
Жительница Казани лишилась телефона, поверив незнакомцу из Зеленодольского района
В Волжске (Марий Эл) прошли республиканские соревнования по газодымзащите
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика