-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СЕМЬЯ И ТРАДИЦИИ
28/10/2022

В столице Марий Эл прошел смотр-конкурс знаменных групп военно-патриотических объединений и юнармейских отрядов республики

В этом году смотр-конкурс проходил в республике во второй раз. В состязаниях приняли участие 25 команд городских и муниципальных образований.

В состав судейской коллегии мероприятия вошли представители воинской части, регионального отделения ВВПОД «Юнармия» Республики Марий Эл, а также старший помощник начальника группы по военно-политической (политической) работе Управления Росгвардии по Республике Марий Эл майор Руслан Абдуллаев.

Строгое жюри при оценке выполнения элементов строевой подготовки знаменных групп учитывали не только правильность и чёткость их выполнения, но и внешний вид кадет, умение командиров групп отдавать рапорт, правильность выполнения команд, прохождение торжественным маршем. Техника выполнения каждого этапа смотра-конкурса оценивалась по 5-ти бальной системе.

По итогам конкурса победителем стала команда военно-патриотического объединения «Защитник 24» средней образовательной школы № 24 г. Йошкар-Олы.

Лучшими командирами стали Иван Малинин («Юледурской средней общеобразовательной школы» Куженерского муниципального района), Иоанн Домрачев (СОШ № 9 г. Волжск) и Равиль Игнатьев (СОШ № 3 г. Йошкар-Олы).

Жюри отметило, что мероприятие прошло на лучшем уровне, и все участники показали высокий уровень подготовки.
«Сегодня вы продемонстрировали достойное выступление, сплоченность и слаженную работу в команде, которые пригодятся в вашей будущей учебе и дальнейшей жизни. Желаю вам следовать традициям доблести и чести, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость и надеюсь, что в будущем вы свяжете свою судьбу с профессиональной защитой нашей Родины», - обратился в завершении мероприятия к участникам конкурса майор Руслан Абдуллаев.

Победителям были вручены кубки, знамёна Республики Марий Эл и подарки для каждого участника команды, всем участникам - сертификаты об участии в смотре-конкурсе.
Нравится
+1
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика