-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
27/10/2022

В Марий Эл реализовывали молоко без ветеринарных сопроводительных документов

Сотрудниками отдела ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл установлены факты реализации сырого коровьего молока без ветеринарных сопроводительных документов.

Нарушения были обнаружены 27 октября 2022 года в рамках осуществления профилактических мероприятий без взаимодействия с контролируемыми лицами по наблюдению за соблюдением обязательных требований в ходе анализа оформления ветеринарных сопроводительных документов в ФГИС «Меркурий».

Установлено, что три индивидуальных предпринимателя, являющиеся главами крестьянских фермерских хозяйств в дер. Средний Кадам, дер. Кугенер и дер. Рошня Советского района Республики Марий Эл с сентября 2022 года не имеют справок о ветеринарно-санитарном благополучии хозяйства, не проводят ветеринарно-санитарную экспертизу молока и ветеринарные сопроводительные документы на него не оформляют.

Реализация сырого коровьего молока без проведения ветеринарно-санитарной экспертизы и без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность продукции, здоровье коров и эпизоотическое благополучие местности происхождения продукции создает угрозу жизни и здоровью потребителей, а также угрозу возникновения и распространения заразных болезней животных на территории Республики Марий Эл.

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации главам КФХ объявлены предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.
Пресс-служба Управления Россельхознадзора
по Нижегородской области и Республике Марий Эл

Фото ВП
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
Под председательством Волжского межрайонного прокурора прошло межведомственное совещание руководителей территориальных правоохранительных органов
Жительница Казани лишилась телефона, поверив незнакомцу из Зеленодольского района
В Волжске (Марий Эл) прошли республиканские соревнования по газодымзащите
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика