-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
27/10/2022

Начальник УФСИН Марий Эл и Уполномоченный по правам ребенка республики подписали соглашение о сотрудничестве

В ходе рабочей встречи рассмотрены актуальные аспекты взаимодействия в сфере соблюдения прав подозреваемых, обвиняемых и осужденных, не достигших совершеннолетия.

Руководитель республиканской УИС Игорь Третьяков перед подписанием соглашения поблагодарил детского омбудсмена за многолетнее сотрудничество, заверив, что вопросы, связанные с пребыванием несовершеннолетних в режимных учреждениях, находятся на постоянном контроле руководства УФСИН.

Среди основных направлений сотрудничества – совместная проверка соблюдения прав и законных интересов беременных женщин и несовершеннолетних, содержащихся в пенитенциарных учреждениях, а также обмен информацией, необходимой для защиты прав и свобод детей и подростков.

Взаимодействие направлено на работу с несовершеннолетними подозреваемыми и обвиняемыми, содержащимися в СИЗО, а также состоящими на учете в уголовно-исполнительной инспекции. В настоящее время в йошкар-олинском следственном изоляторе находятся три подростка, подозреваемых в конфликте с законом. Кроме того, шесть несовершеннолетних состоят на учете УИИ.

На встрече были затронуты вопросы, связанные с организацией Дня правовой помощи детям, запланированного 18 ноября. В рамках мероприятия состоятся, в том числе, консультации для законных представителей несовершеннолетних подопечных УФСИН. Правовая помощь, в случае необходимости, будет оказана и родителям шести осужденных подростков, жителей Марий Эл, отбывающих наказание за пределами региона – в Ижевской воспитательной колонии.

Уполномоченный по правам ребенка в Марий Эл Ольга Торощина выразила уверенность, что подписанное соглашение позволит более эффективно решать задачи, направленные на соблюдение прав и законных интересов несовершеннолетних, попавших в сложную жизненную ситуацию.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика