-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
26/10/2022

Роспотребнадзор Марий Эл приостановил реализацию свыше 700 килограммов молочной продукции

Управление по Республике Марий Эл продолжает надзор за качеством и безопасностью молочной продукции.

Специалистаы Управления Роспотребнадзора проверили предприятия, занятые оборотом молока и молочной продукции, на соответствие требованиям Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 033/2013.

По результатам лабораторных исследований, 2 пробы молочной продукции не соответствовали требованиям Технического регламента по показателям идентификации (по жирно-кислотному составу и наличию растительных стеринов, т.е. были фальсифицированы жирами растительного происхождения).

Основными нарушениями у хозяйствующих субъектов, занятых оборотом молочной продукции, выявляемыми в ходе проверок, являютсянарушение условий и сроков хранения и реализации молочных продуктов;отсутствие необходимой информации на упакованной продукции; реализация молочной продукции, не соответствующей требованиям Технического регламента.

К административной ответственности привлечены виновные юридические и должностные лица, наложено штрафов на общую сумму 24 тыс. рублей.

В связи с несоответствием нормативным требованиям, отсутствием необходимой маркировки и истечением срока годности приостановлена реализация 4 партий молочной продукции в количестве 704,5 кг.

Мероприятия по контролю качества и безопасности молочной продукции продолжаются.

Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
Более 3 млн рублей у 58 жителей Марий Эл: в суд направлено дело о хищении денег у пенсионеров
Верховный Суд РФ поставил точку в деле о продаже квартиры Ларисы Долиной
Наезд на пешехода произошел на автодороге «Йошкар-Ола — Уржум» в Марий Эл
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ТУРИЗМ В МАРИЙ ЭЛ
Здравница Волжского района (Марий Эл) получила грант
ОБЩЕСТВО
В Эмековском поселении (Марий Эл) идет модернизация системы водоснабжения по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика