-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
26/10/2022

В Марий Эл подвели итоги операции "Нелегал-2022"

В результате проверочных мероприятий сотрудниками полиции выявлено 155 административных правонарушений в сфере миграции.

В целях стабилизации миграционной ситуации, выявления и пресечения каналов незаконной миграции, а также иных противоправных деяний, связанных с незаконной миграцией на территории республики с 10 по 17 октября проведен II этап комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2022».

Было задействовано 749 сотрудников органов внутренних дел, проверено 1415 объектов возможного незаконного пребывания иностранных граждан, проверками охвачено 759 объектов жилого сектора.

В ходе операции выявлено 155 административных правонарушений в сфере миграции, из них: 129 – за нарушение правил въезда, выезда, пребывания, и транзитного проезда, 26 – за нарушение установленного порядка осуществления трудовой деятельности. Кроме того, возбуждено 3 уголовных дела по фактам фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания (жительства в жилом помещении) и подделки официального документа.

К административной ответственности за осуществление трудовой деятельности без разрешительных документов привлечено 7 иностранных граждан.

За предоставление жилого помещения и использования труда иностранных граждан 60 недобросовестных работодателей, а также лиц, являющихся собственниками жилых помещений (принимающей стороной), привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях в сфере миграции наложено административных штрафов на сумму более 265 тыс. рублей.

В связи со складывающейся оперативной обстановкой, мероприятия по выявлению и пресечению противоправных деяний, связанных с незаконной миграцией на территории Республики Марий Эл продолжатся.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
Волжанка (Марий Эл) стала лауреатом республиканского конкурса «Воспитатель года Республики Марий Эл - 2024»
На территории Марий Эл ведутся весенние лесовосстановительные работы
Глава Марий Эл встретился с председателем ЦИК России
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика