-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
26/10/2022

В Марий Эл для осужденных исправительной колонии проведена информационная консультация

На их вопросы ответили представители нескольких ведомств, имеющих отношение к социальной поддержке граждан.

С осужденными исправительного учреждения № 3 встретились работники службы занятости населения и районного Центра предоставления мер социальной поддержки. На информационную консультацию были приглашены те осужденные, которые скоро окажутся на свободе либо являются получателями социальных выплат. Около 30 желающих задать интересующие вопросы собрались в клубе колонии.

Руководитель Центра предоставления мер социальной поддержки населению в Медведевском районе Юлия Тарасова рассказала осужденным о возможной государственной адресной помощи, подробно остановившись на порядке ее предоставления и необходимых для этого документах. Кроме того, она детально рассказала о нововведениях, а именно такой услуге как социальный контракт, ответив на вопросы, возникшие у осужденных в ходе ее выступления.

Представитель службы занятости населения Наталья Шатунова проинформировала о сложившейся практике работы с гражданами, освободившимися из мест лишения свободы, рассказала осужденным о видах государственных услуг, которые оказывают в учреждении, ситуации на рынке труда в Марий Эл и, в частности, в Медведевском районе, а также озвучила перечень востребованных на сегодняшний день специальностей. Выяснилось, кстати, что некоторые из них можно получить непосредственно в профессиональном училище исправительной колонии.

После выступления участников мероприятия осужденные могли обратиться к ним со своими личными вопросами, причем на любую из затронутых тем. Столь многоплановая беседа, судя по отзывам, для многих оказалась полезной и важной.

Такие мероприятия по утвержденному графику проводятся в каждом исправительном учреждении Марий Эл. Следующая межведомственная консультация состоится для осужденных исправительной колонии № 4.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика