-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
25/10/2022

Жительница Марий Эл в надежде получить сертификат на маткапитал внесла недостоверные сведения

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (покушение на мошенничество при получении выплат путём представления заведомо ложных и недостоверных сведений в крупном размере).

По версии следствия в 2011 году в связи с ненадлежащим исполнением обязанностей по воспитанию и содержанию 14-летней дочери, суд лишил жительницу Оршанского района Республики Марий Эл родительских прав. После рождения сына, в 2018 году она обратилась в Автономное учреждение Республики Марий Эл «Дирекция многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг» с целью получения государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, при этом внесла в заявление заведомо ложные и недостоверные сведения о том, что не была лишена родительских прав в отношении первого ребёнка.

Уголовное дело было возбуждено по материалам региональных ФСБ и МВД.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    следственный комитет
В Марий Эл по факту невыплаты зарплаты на предприятии, занимающейся программированием, возбуждено дело
Предварительно установлено, что руководство организации в период с января по июнь 2025 года частично не выплатило заработную плату 58 работникам, общая сумма задолженности перед которыми превысила 20 млн рублей.
В Марий Эл сотрудник стройорганизации предстанет перед судом за попытку дачи взятки сотруднику УФСБ
Предварительным следствием установлено, что 27 мая 2025 года сотрудник УФСБ России по Республике Марий Эл участвовал в выездном рейдовом мероприятии на строительном объекте, где были выявлены иностранные граждане, нарушившие миграционное законодательство. Начальник строительного участка с целью избежать привлечения к административной ответственности, а также получать в дальнейшем служебную информацию о запланированных рейдах договорился с сотрудником правоохранительных органов о встрече для передачи взятки.
Житель Марий Эл признан виновным в даче взятки сотруднику исправительного учреждения
Следствием и судом установлено, что в апреле 2025 года осужденный, отбывая наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии УФСИН России по Республике Марий Эл, предложил сотруднику колонии за денежное вознаграждение пронести на ее территорию запрещённые к использованию мобильный телефон и зарядное устройство.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика