-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
24/10/2022

Волжской межрайонной прокуратурой (Марий Эл) подведены итоги работы по надзору за исполнением миграционного законодательства

Фото: Олег Коротков
Надзор за исполнением миграционного законодательства является одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры.
За 9 месяцев 2022 года межрайонной прокуратурой выявлено 27 нарушений законов, для их устранения внесено 12 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечено 11 виновных должностных лиц.

Мерами прокурорского реагирования пресечены недоработки в деятельности полиции, администраций сельских поселений, которыми должным образом не решались вопросы профилактики правонарушений.

В межмуниципальном отделе МВД России «Волжский» выявлены факты ненадлежащей профилактической работы, несоблюдения требований законодательства при производстве по делам об административных правонарушениях.

К примеру, по причине ненадлежащего проведения профилактических обходов административных участков службой участковых уполномоченных полиции не был своевременно выявлен факт предоставления иностранным гражданином заведомо ложных сведений при постановке на миграционный учет. В связи с чем указанный иностранный гражданин с ноября 2020 до января 2022 года фактически не проживал по месту регистрации.

Пресечены нарушения в деятельности органов местного самоуправления Волжского муниципального района.

Несмотря на приток иностранного населения администрации зачастую не владели сведениями о проживающих на их территории иностранных гражданах, соответствующие данные в похозяйственных книгах не актуализировались.

По результатам рассмотрения представлений прокурора в работу органов местного самоуправления внесены коррективы, что позволило укрепить уровень межведомственного взаимодействия с миграционной службой и выработать дополнительные профилактические мероприятия, внести изменения в действующие муниципальные программы.

Принятыми межрайонной прокуратурой мерами надзорного и координационного характера и в результате совместной работы правоохранительных органов, органов местного самоуправления не допущено возникновения на территории г. Волжска и Волжского муниципального района очагов социальной напряженности, межнациональных и межконфессиональных конфликтов.

Состояние законности в миграционной сфере остается на постоянном контроле межрайонной прокуратуры.
Источник - Старший помощник межрайонного прокурора Ю.В.Бузунов
Волжская межрайонная прокуратура
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  прокуратура
В Волжске обсудили вопросы капитального ремонта домов и переселение граждан из аварийного фонда
В прокуратуре состоялось совещание по вопросам, связанным с состоянием законности при проведении капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, а также при переселении граждан из аварийного жилья.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика