-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
19/10/2022

В Волжске (Марий Эл) у 48-летнего мужчины конфисковали автомобиль за повторное нетрезвое вождение

Волжский городской суд Республики Марий Эл вынес приговор по уголовному делу в отношении 48-летнего жителя г. Волжск (Марий Эл). Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что в августе 2022 года мужчина, будучи привлеченным к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь сел за руль своего автомобиля марки «Лада 217230 Лада Приора» в пьяном виде.

Он был остановлен на территории г. Волжск сотрудниками ДПС группы ГИБДД МО МВД России «Волжский».
Проведенным освидетельствованием на месте у мужчины было установлено состояние алкогольного опьянения. С результатами освидетельствования осужденный не согласился, в связи с чем инспекторами ДПС было предъявлено законное требование пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения в кабинете наркологической экспертизы ГБУ РМЭ «Волжская ЦГБ», на что мужчина отказался.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил мужчине наказание в виде 200 часов обязательных работ и на 1 год и 6 месяцев лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством.

Кроме того, автомобиль, которым управлял мужчина, конфискован на основании п. «д» ч. 1 ст. 104.1 УК РФ (принудительное безвозмездное изъятие и обращение в собственность государства на основании обвинительного приговора транспортного средств, принадлежащего обвиняемому и использованного им при совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).
Приговор не вступил в законную силу.
Источник - Помощник межрайонного прокурора юрист 2 класса М.Ч.Аллаев,
Волжская межрайонная прокуратура
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  нетрезвые водители
В Марий Эл за минувшие сутки отстранили от управления пятерых нетрезвых водителей
В Марий Эл за минувшие сутки автоинспекторы отстранили от управления пять нетрезвых водителей, тем самым исключив возможность совершения дорожных происшествий неадекватными лихачами. При этом, двоим таким нарушителям грозит уже уголовная ответственность за повторное управление автомобилем будучи нетрезвым.
В Марий Эл за минувшие сутки автоинспекторы отстранили от управления троих нетрезвых водителей
В Марий Эл за минувшие сутки автоинспекторы отстранили от управления троих нетрезвых водителей, тем самым исключив возможность совершения дорожных происшествий неадекватными лихачами. Одного нетрезвого водителя задержали по информации неравнодушных граждан.
В Марий Эл за сутки автоинспекторы отстранили от управления пятерых нетрезвых водителей
В Марий Эл за минувшие сутки автоинспекторы отстранили от управления пять нетрезвых водителей, одному из которых грозит уголовная ответственность за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения, а также четырех нарушителей, не имеющих или лишенных такого права.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика