-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
16/10/2022

В Марий Эл исправительное учреждение строгого режима № 4 принимало гостей

Здесь прошел «День открытых дверей» – родственники осужденных пообщались со своими близкими и посмотрели, в каких условиях те отбывают наказание.

На внеочередное свидание в колонию приехали 11 человек. Каждого из них предварительно проинструктировали о правилах поведения в режимном учреждении, после чего началась небольшая экскурсия по колонии, которую провел начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Андрей Актёршев.

Родственники посетили православный храм, расположенный в жилой зоне, ознакомились с порядком оказания необходимой помощи в медицинской части, побывали в отрядном помещении, где оценили созданные коммунально-бытовые условия. На вопросы, которые возникали у посетителей, ответили сопровождавшие их представители администрации учреждения.

Кроме того, было организовано посещение профессионального училища, где осужденные получают различные специальности, востребованные на рынке труда. Заместитель директора образовательного учреждения Алексей Мещеряков рассказал об организации учебного процесса и профессиях, которые здесь можно приобрести.

Экскурсия по режимному учреждению завершилась в столовой. Желающие могли оценить качество и вкус приготовленного обеда для осужденных и получили сведения об установленном рационе питания, в том числе диетическом. Здесь же состоялось совместное чаепитие с просмотром небольшого концерта, который подготовил местный вокально-инструментальный ансамбль «Четверочка».

Родственники осужденных поблагодарили руководство исправительной колонии за организацию «Дня открытых дверей» и возможность, хоть и короткого, но запоминающегося свидания с близкими.
Источник и фото - Андрей Канатеев,
пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    уфсин марий эл
Сотрудники отделов безопасности уголовно-исполнительной системы Марий Эл отметили свой профессиональный праздник
Эти подразделения были образованы 15 декабря 1992 года, тогда же в их состав вошли дежурная служба и группа надзора, состоящая из младших инспекторов.
Прокурор республики посетил ФКУ КП-7 УФСИН России по Республике Марий Эл
30.11.2022, прокурор республики Сергей Беляков посетил ФКУ КП-7 УФСИН России по Республике Марий Эл.

В ходе состоявшегося выезда в учреждение прокурор республики совершил обход помещений общежитий для проживания осужденных, а также участка, функционирующего как исправительный центр, ознакомился с условиями содержания и проживания, материально-бытовым и медико-санитарным обеспечением.
В подразделениях УФСИН Марий Эл завершились проверки сезонного ТО автомобильной техники
Проведена проверка технического состояния более 100 автомобилей и готовность к их эксплуатации в зимний период.
В йошкар-олинском СИЗО (Марий Эл) состоялось мероприятие, посвященное профессиональному празднику его сотрудников
В последний день октября работники следственных изоляторов и тюрем отмечают свой профессиональный праздник, объявленный приказом директора ФСИН России. Эта ведомственная традиция родилась не так давно – в 2006 году. При этом сами следственные изоляторы имеют куда более богатую историю. Например, приказ об организации учреждения на улице Советской был подписан в 1938 году. Заметим, оно к тому времени уже функционировало в статусе «Дома заключения».
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика