-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
14/10/2022

По иску прокурора Килемарского района (Марий Эл) поставлен на учет объект культурного наследия регионального значения

Решением Медведевского районного суда удовлетворен административный иск прокурора Килемарского района о понуждении Кумьинской сельской администрации поставить на учет бесхозяйный объект культурного наследия регионального значения – Церковь Покрова Пресвятой Богородицы.

Судом установлено, что на территории села Кумья Килемарского района расположена Церковь, возведенная в 1866 году.

Указанная недвижимость IX века не находится в государственной или муниципальной собственности, иной законный владелец не определен, что создает угрозу разрушения объекта культурного наследия.

Прокурор района внес представление об устранении нарушений в адрес главы Кумьинской сельской администрации, которое рассмотрено и удовлетворено, однако фактически не исполнено.

В связи с этим прокурор Килемарского района направил административное исковое заявление в Медведевский районный суд о понуждении местной администрации принять меры по постановке на учет бесхозяйного объекта недвижимости - Церкви Покрова Пресвятой Богородицы.

Решением суда требования прокурора удовлетворены, объект культурного наследия регионального значения поставлен на учет в Кумьинской сельской администрации в качестве бесхозяйного объекта недвижимости.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    килемарский район
Вечером в Килемарском районе (Марий Эл) на автодороге «Поветлужье» произошло ДТП
3 марта, около 18.30 ч., в Килемарском районе (Марий Эл) на 286 км автодороги «Поветлужье», 34-летний мужчина, управляя автомашиной Changan, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость движения и дистанцию до движущегося впереди транспорта и совершил наезд на остановившееся для поворота налево транспортное средство Mercedes-Benz с прицепом под управлением 37-летнего водителя. В результате ДТП телесные повреждения получил водитель Changan.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика