-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
14/10/2022

Судебные приставы Марий Эл по ОУПДС подтвердили свою профпригодность

В целях проверки уровня профессиональной подготовленности судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл в сентябре 2022 года проводился комплексный зачет на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия.

Комплексный зачет проводится один раз в полугодие с целью определить способность судебных приставов по ОУПДС выполнять свои функции по обеспечению безопасности исполнительных действий и установленного порядка деятельности судов. Проверку проходили сотрудники всех структурных подразделений Управления.

Комплексный зачет проходил по трем основным дисциплинам специальной подготовки. Теоретические вопросы включают: правовые основы служебной деятельности; условия и допустимые пределы применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия; назначение, тактико-технические характеристики огнестрельного оружия и боеприпасов, меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами; назначение и устройство специальных средств; порядок применения специальных средств. Также судебные приставы по ОУПДС выполняли упражнения учебных стрельб. Практические вопросы включают алгоритм действий судебных приставов по ОУПДС в различных ситуациях при выполнении непосредственных обязанностей во время службы.

Физическая подготовка судебных приставов по ОУПДС оценивается по четырем упражнениям: на силу, по ускоренному передвижению, на выносливость, знание и умение применять приёмы рукопашного боя.

Регулярные проверки подготовленности судебных приставов по ОУПДС позволяют гарантировать поддержание устойчивых навыков по применению физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия.
Источник и фото - пресс-служба УФССП России по Республике Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    приставы
Судебные приставы Волжска трудностей не боятся
На днях свой профессиональный праздник отметили сотрудники Волжского районного отделения судебных приставов.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика