-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
13/10/2022

В Параньгинском районе (Марий Эл) по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело о незаконной рубке деревьев

Автор фото: О.Коротков
Прокуратура Параньгинского района (Марий Эл) провела проверку соблюдения требований законодательства об охране окружающей среды.

Установлено, что на участке местности вдоль автодороги Параньга-Алашайка-Портчара Параньгинского района 36-летний местный житель в отсутствие разрешительных документов произвел незаконную рубку более 60 деревьев породы ель, сосна и клен, являющихся снегозащитной полосой.

В результате указанных действий лесному фонду Республики Марий Эл причинен ущерб на сумму свыше 21 тыс. рублей.

Прокуратура Параньгинского района направила материалы проверки по данному факту в правоохранительный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, кустарников, лиан, если эти деяния совершены в значительном размере).

Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры района.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    лес,  параньга и параньгинский район
В Параньгинском районе (Марий Эл) водитель «Лады» наехал на остановку
За прошедшие сутки на территории Республики Марий Эл зарегистрировано одно ДТП, в котором один человек получил травмы.
Около 9 часов в Параньгинском районе на 4 км автодороги Елеево - Параньга 42-летний водитель Lada Granta, как установлено предварительно, не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и совершил наезд на остановку общественного транспорта. В результате ДТП 71-летняя пассажирка получила телесные повреждения.
НОВОСТИ
22-летний житель Марий Эл получил 4 года колонии за наркотики
В «ТНС энерго Марий Эл» напомнили о применении дифференцированных тарифов в дачный сезон
В Общественной палате Марий Эл по инициативе комиссии по законности и общественному контролю состоялся «круглый стол»
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Школьники Волжска демонстрировали свое умение в строевой подготовке
ОБЩЕСТВО
Читатели "Волжской правды" предлагают способ борьбы с несанкционированными свалками
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика